Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О МОРЕ

Выпуск № 526. ВОСПОМИНАНИЯ О МОРЕ.

Приглашаем посетить наш сайт.
Статьи публикуются на сайт на день раньше, чем рассылка.
Заказывайте темы следующих статей ЗДЕСЬ!
Полезно знать!

 Пусть ваш дом будет уютным!

Тихо плещутся волны, накатывая на песчаный берег, веет мягкий бриз - в такие моменты, глядя в безбрежную морскую даль, мы кажемся себе свободными и сильными. Но когда возвращаемся домой, это волшебное чувство почему-то пропадает. Если вернуть бархатный сезон на море и отправиться в теплые края мы не можем, то создать в своем доме солнечную атмосферу юга нам наверняка под силу! Позаботимся о бодрости своего настроения сами и начнем с преображения собственной квартиры, используя при этом радостные краски южных морей и необычные морские аксессуары. Позвольте себе увлечься романтикой моря! Наши идеи привнесут в ваш дом ощущение свежести и простора.

На всех парусах к приятным сновидениям! Постельное белье из нежного хлопчатобумажного хлопка. Парусник, летящий по волнам на всех парусах, перенесет вас в мир сладких грез.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Волна отхлынула и оставила на берегу ракушки, которые стали достойным украшением деревянного комода с выдвижными ящиками.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Это чудесное хлопчатобумажное покрывало цвета морской волны всегда будет напоминать вам о счастливых днях отдыха, проведенных на море.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Кровать из массива вишни с изголовьем в виде паруса будет хорошо смотреться на фоне настенных покрытий с изображением прибрежного маяка, морской гавани или названием "На пляже", имитирующего капли воды.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Картины и постеры будут смотреться особенно эффектно, если разместить их группой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Подсвечник в виде модели парусника будет освещать "путь в океане жизни".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Подводный мир - когда горит огонек свечи, на "морском дне" играют загадочные блики.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В самых обычных, повседневных предметах таится бездна декоративности. Мормышки, поплавки, блесна, встроенные "стройными рядами" и заключенные в деревянные рамочки, напоминают трофеи энтомолога и вполне достойно могут украсить белые гладкие стены комнаты.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Как придать гладким белым стенам выразительность и пластичность? Можно прибегнуть к цветовым акцентам. Другой способ, более неожиданный, - использовать объемную аппликацию из гипса. Речь не идет о традиционной лепнине - в обычной современной квартире она вряд ли будет уместна. А вот, например, несколько десятков гипсовых морских звезд, "брошенных" на стенах, очень украсят комнату, не нарушая монохромности пространства, и привнесут в морской колорит. Лучше всю эту красоту сосредоточить на одной стене.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Одним из символов классического парусного мореходства стал барометр, напоминающий о временах, когда суда полностью зависели от ветра. Современный стилизованный под старинный барометр из серии Marine (Columbus, Франция) в виде штурвала выполнен в латуни и дереве.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Морская экзотика от Swarowski: фигурка морской звезды и набор: миниатюрные рыбки, морской конек, каракатица из шлифованного хрусталя на магнитных клипсах с забавным названием "Мои маленькие морские приятели".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Серия стеклянной и фарфоровой посуды Studio Nova: стилизованные рыбки, кораллы, ракушки и водоросли на чашках с блюдцами, выпуклые морские звезды, условно облепившие прозрачные стаканы, блюда и тарелки в искрящейся "рыбьей чешуе".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для романтического застолья пригодятся большие белые блюда, а элегантные столовые приборы для стильной сервировки рыбного стола отлично дополнятся аксессуарами в виде деревянных фигурок чаек и свечей под стеклянными лампами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот декоративный коллаж-триптих "Море" напоминает вам об отдыхе на море и романтичных прогулках вдоль берега.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Достаточно нескольких раковин и фигурок рыб, посуды и ароматической лампы из серии Marine компании Joly Marion, чтобы ощутить запах соленого морского ветра.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Хочется тишины, а квартира переполнена звуками: это скрип дверей и звуки с кухни, шаги домашних, работающие бытовые приборы, да еще и звуки от соседей. Наша задача - снизить уровень шума или избавиться от него вовсе. Есть способы.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

РЕВОЛЮЦИЯ ТЕПЛА

Французская компания Noirot представляет эксклюзивную серию электрических обогревателей Calidou, экономичных приборов, создающих исключительно мягкий и комфортный тепловой режим в помещении. Технология предполагает использование двух независимых и взаимодополняющих друг друга источников тепла. Нагревательный элемент Fonte Active® из специального чугуна мгновенно нагревается и долгое время отдает тепло; инфракрасная излучающая панель нагревает не воздух, а находящиеся в помещении предметы. Сбалансированным сочетанием тепловых потоков двух источников тепла управляет интеллектуальная цифровая система, позволяющая экономить до 30% электроэнергии.

"Красивые квартиры" №8 (33) 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Ландшафтный дизайн
Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Инженерные системы

Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, опубликуем ваши мнения.
Пишите нам - pukemo@alta-d.ru.

Вы можете прочесть эту статью в любое время на страницах нашей Энциклопедии дизайна.

С уважением, ведущая рассылки Михайлова Наталья.

Copyright (с) 2005 ООО "Альта-Констракшн"


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: help.remont
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное