Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера


Информационный Канал Subscribe.Ru

ДОМАШНИЙ ОФИС - 2

Выпуск № 551. ДОМАШНИЙ ОФИС - 2.

Приглашаем посетить наш сайт.
Статьи публикуются на сайт на день раньше, чем рассылка.
Заказывайте темы следующих статей ЗДЕСЬ!
Полезно знать!

 Пусть ваш дом будет уютным!

Многие считают неправильным "впускать" работу в дом, но что поделаешь, если жизнь заставляет поступать иначе. Обычно приходится не просто обустроить рабочее место дома (это может быть компьютер, швейная машинка или мольберт), но и вписать его в уже сложившуюся структуру квартиры. Задача не самая простая, но решаемая. Особенно, если это мобильное рабочее место или кабинет-трансформер. Вот некоторые неплохие идеи, которые помогут выкроить несколько метров под домашний кабинет.

Одной стороной вся мебель закреплена на рельсах, вмонтированных в стенную панель. Кровать можно задвигать под стол, но нельзя переставлять. Такую мебель придумали для кампусов, а теперь с успехом используют и дома.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Рабочий стол нужен лишь изредка? Тогда имеет смысл обзавестись секретером. Прелесть этого чудо-предмета в том, что рабочая поверхность возникает по мере надобности. В данном случае столом становится лицевая панель секретера. Все всегда под рукой и все на своих местах. Ведь прежде чем сложить столик, на нем придется ликвидировать канцелярский беспорядок.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Кабинет в футляре. Тайная комната. Можно как угодно назвать это рабочее место, скрывающееся за створками стенного шкафа. Если их не распахивать до конца, образуется ширма, за которой можно спрятаться, уединившись от домочадцев. Такой кабинет несложно устроить в любом помещении, хоть в прихожей. Все равно он прячется в шкафу до тех пор, пока не возникнет желание заняться делом. Тогда дверцы открываются, и за ними обнаруживается все необходимое для работы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Эта конструкция на колесиках - не что иное, как компактный мобильный кабинет, в который входят двустворчатая ширма, стеллаж, компьютерный стол и подставка для оргтехники. Если створки сдвинуть, все перечисленное, включая монитор, оказывается внутри большого вертикально стоящего "чемодана".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Обустройство кабинета под лестницей - один из вариантов рационального использования обычно пустующего места. Ширина рабочего стола, высота и глубина полок над ним будут зависеть от параметров лестницы. Например, от ее крутизны, длины ступенек, высоты марша. Кабинет под лестницей можно расположить не только при отсутствии для него другого места, но и когда не хочется ставить компьютер в комнаты с уже сложившейся обстановкой, которую монитор, например, способен испортить своим видом.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Этот вариант подойдет для тех, кому письменный стол требуется не каждый день. Большую часть времени он играет роль некоего футляра для симпатичного комода, в котором можно хранить деловые бумаги, и не только. Когда же надо поработать, вы просто снимаете с комода верхнюю часть и ставите к окну, поближе к свету. Вся конструкция изготовлена из MDF толщиной 19 мм. При желании стол несложно слегка модернизировать, снабдив небольшими колесиками. И тогда можно будет перекатывать его с места на место, а не перетаскивать, царапая пол. Тандем стол-комод, выполненный в темно-коричневом и белом цветах, выглядит очень элегантно и прекрасно гармонирует с убранством всей комнаты.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Основное достоинство компьютерных мини-стоек в том, что они очень компактны и легко уместятся даже в маленькой комнате. Ими удобно "заполнять" нефункциональные углы, имеющиеся в каждой квартире. Они не испортят вида ни спальни, ни гостиной. Но у мебели малых размеров есть свои недостатки. Такая стойка предназначена исключительно для работы на компьютере. Вряд ли вы сможете с удобством делать на ней что-либо еще, например, писать или листать справочники. Да и к многочасовому сидению перед монитором она не располагает.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Гостиную с банальным набором шкафов можно превратить в кабинет-студию юного композитора. Центральное место здесь отведено инструменту. Письменный стол стоит напротив, чтобы можно было быстро записать то, что сочинилось. Есть еще музыкальный центр, чтобы слушать произведения великих, и диван, чтобы усаживать на него ценителей собственного творчества.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Поскольку рабочий уголок расположен в стороне от двери, входящий не акцентирует на нем свое внимание. Взор прежде всего падает на уютную зону отдыха с диваном и плетеными креслами. Для клавиатуры в шкафу предусмотрена отдельная выдвижная панель, поэтому ставить перед ним письменный стол необязательно. Идущий от работающего компьютера теплый воздух свободно удаляется сквозь прорези в корпусе и дверцах шкафа. Компьютерный шкаф имеет алюминиевый фасад и корпус из ДВП, покрытый эмалью антрацитового цвета. Кроме компьютера и клавиатуры, вмещает папки и прочие необходимые для работы предметы. При желании перед шкафом можно поставить дополнительный письменный столик.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вот так отлично можно обустроить пустующую нишу в доме. Когда мини-офис не используется для работы, прикрывается дверцами и выглядит как обычный встроенный шкаф.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

Не всем нравятся "художества" над головой, многие предпочитают иметь традиционный гладкий потолок, чистый, как лист бумаги. Распространенные и популярные технологии создания такого потолка тоже имеют свои особенности.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ВАШ ХРУСТАЛЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Новая встраиваемая посудомоечная машина G 1830 от MIELE "умеет" предельно бережно обращаться с любыми изделиями - как с хрупкими фужерами и не терпящими высокой температуры пластиковыми предметами, так и с прочными стальными кастрюлями. Модель оснащена информативным дисплеем с сенсорной системой управления, а наличие в её арсенале автоматических и специальных программ призвано избавить хозяйку от рутинной работы на кухне. Также представлено несколько общих программ. "Быстрая программа" для слабозагрязнённой посуды пригодится, скажем, в случае домашней вечеринки, когда менять фужеры и столовые приборы нужно достаточно оперативно. "Автоматическая программа" подходит для сильных загрязнений и изделий, устойчивых к воздействию высоких температур. В новинке есть также автосенсор, который позаботится о том, чтобы хозяева всегда были довольны результатами мойки. С помощью луча света он измеряет степень мутности воды при полоскании, и на основе полученных данных машина сама принимает решение о необходимости залива новой воды или продолжении использования имеющейся.

"Идеи Вашего дома" №11 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Ландшафтный дизайн
Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Инженерные системы

Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, опубликуем ваши мнения.
Пишите нам - info2005@alta-d.ru.

Вы можете прочесть эту статью в любое время на страницах нашей Энциклопедии дизайна.

С уважением, ведущая рассылки Михайлова Наталья.

Copyright (с) 2005 ООО "Альта-Констракшн"


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: help.remont
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное