Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 679 от 2007-10-31


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 679 от 2007-10-31


Минимализм + вкус = УЮТ в голландском стиле

Голландский интерьер – это простота, комфортабельность и уют, сочетание природных материалов (дерева, камня) с рукотворными, но столь органичными, будто мысль об их создании людям подала сама природа, изразцами, кирпичом, керамикой.

Непритязательность и функциональность голландского стиля будет уместна в собственном доме или квартире, в таких помещениях, как кухня, столовая, гостиная, спальня. Основные материалы: кирпич, дерево, напольная плитка, имитирующая дерево или камень с элементами рустики.

Кирпичные неоштукатуренные стены – один из главных элементов голландского стиля. Декоративная кирпичная кладка отлично смотрится как снаружи, так и во внутреннем убранстве помещений.

Любите дерево? Хотите, чтобы ваш дом был уютным и экологичным? Никаких противоречий с голландским стилем, смело оставляйте деревянные стены неокрашенными, неоклееными обоями и так далее.

Коттедж или квартиру с гладкими стенами также можно оформить в голландском стиле – необходимый колорит придадут выбеленные стены и потолок, и декоративные балки из тёмного дерева под потолком и по углам. Пол может быть как деревянным, так и каменным, либо из материалов, имитирующих дерево или камень с элементами рустики.

Керамической декоративной плиткой (изразцами) можно оформить отдельные поверхности стен или выложить камин.

Мебель должна быть соответствующей, строгие, прямые, возможно даже несколько грубоватые стулья, массивный деревянный стол в тон балкам – лучшее дополнение такого интерьера. Любители старины в антикварных лавках наверняка смогут отыскать старинные голландские часы с органным боем, горки из ценных пород дерева, комоды и другие, нужные лично им, предметы.

Голландские окна, большие и отмытые до идеальной прозрачности, не принято закрывать занавесками и уж тем более тяжёлыми шторами. Это вполне возможно воплотить в загородном доме или коттедже с территорией. В городской квартире, дабы не смущать соседей напротив, окно декорируется лёгким тюлем.

И, наконец, те мелкие штрихи, которые придадут вашему дому в голландском стиле завершённость. Картины, гравюры, керамические изделия (кувшины, горшки) – впишутся в любой вариант интерьера. Попробуйте украсить своё жильё произведениями «малых голландцев», именно они на своих полотнах лучше всего передают цвет и аромат Голландии. Картины и гравюры лучше заключить в чёрные простые рамы, на светлых стенах они смотрятся особенно актуально.

Предметы...

подробнее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Теплые полы (new) - Класть ламинат на теплый пол не выгодно ТК ламинат плохо пропускает тепло (т.е. греете пол а в комнату будет проходить % 10-15 тепла) Статья об Этом Была да же на этом портале если не ошибаюсь...
  • картинки (new) - Добрый день. Не давно я отремонтировала кухню, коридор и прихожую. Вход из кухни в коридор теперь не закрывается дверью. Вход переделан в арку, а каридор довольно длинный. Я собираюсь купить хорошие, отделанные тоненькими деревянными рамками фотографии. Закаты, восходы, море и т.д.. Стоит ли эти фотографии повесить не только на кухне, но и в каридоре... Посоветуйте...

Карикатура по теме рассылки


автор - Алексей

Новые интересные материалы:




ведущий рассылки ПММ

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное