Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 684 от 2007-11-21


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 684 от 2007-11-21


Чай-на: Жизнь по фэн-шуй

Этот крик, по одной из версий языковедов, дал русское название столь любимому нами напитку, пришедшему из Китая. Портовым рабочим и морякам казалось, что непривычные русскому глазу азиатские лица улыбчиво предлагают что-то странное под названием «чай», на, мол, возьми. А те всего-навсего произносили название своей Родины – China, «мы из Китая».

Примерно в это же время Россия узнала и чудесный китайский фарфор, и великолепный натуральный китайский шёлк, и прекрасные образцы рукописных книг на бумаге со странными и потому такими притягательными значками-иероглифами. Русские открыли для себя совершенно иную, удивительно гармоничную культуру – пагоды, китайские фонарики, драконы, немыслимое буйство красок расписных китайских ширм, шелков, лаковых миниатюр…

Вы уже захотели основать в своём доме чайный уголок, или целую чайную комнату, или даже отдельный чайный домик в виде пагоды? А может вам хочется основать кусочек Поднебесной в детской комнате, или мечтать о звёздах в собственном кабинете, глядя на китайский гороскоп? Не спешите, ведь создание гармонии в китайском стиле – дело непростое и требует тщательного подхода.

В современном обществе много...

подробнее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Распространение звуков (new) - Я не слышу воздушный шум от соседей сверху (телевизор, музыкальный центр итд) ... Но зато слышу ударный шум - топот, удары молотка по стене итд ... Вопрос - слышен ли соседям сверху и сбоку мой воздушный шум (компьютер, телевизор итд)? Просто я играю на гитаре иногда даже ночью (негромко, без звукоусиления), вот думаю слышат ли они меня?...
  • Можно ли красить плитку на кухне и чем? (new) - Не надо заниматься рекламой магазов, гости Подходящего оттенка плитку, да ещё и нескольких цветов, найти практически невозможно (есть большой опыт сотрудничества с магазинами по керамической плитке)... И, я так понимаю, Алёна не спрашивала совета где ей найти плитку, потому что менять она её не собирается, насколько я поняла.... А вот, покрасить плитку можно, точно не помню как и чем, но эта информация где-то мной прочитана. Поищите и удачи Вам!...

Карикатура по теме рассылки


автор - Алексей

Новые интересные материалы:




ведущий рассылки ПММ

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное