Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 911 от 2010-06-09


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 911 от 2010-06-09


Декоративная штукатурка

Если вы затеяли ремонт и хотите сделать свои стены оригинальными и непохожими на какие-либо другие, то не торопитесь клеить обои. В отделке современных домов и квартир специалисты предлагают отдать предпочтение именно декоративной штукатурке. По своей красоте она не уступает обоям, а её практичность не сравнится ни с одним другим отделочным материалом.

Наверное, каждый согласится с суждением о том, что именно стены и создают настроение дома или квартиры. Поэтому отношение к стенам является таким трепетным и, выбирая для них отделочные материалы, мы хотим создать максимальный уют, комфорт и гармонию. Хотя и при помощи традиционных обоев можно полностью преобразить своё жилище и создать определённый характер в помещении, лучше выбрать современную альтернативу - декоративную штукатурку. На таком декоративном покрытии трудно рисовать, его нельзя оборвать или поцарапать. Подобная элитная отделка стен помещений прослужит вам долгие годы, и при этом всегда будет оставаться как новая.

Что же представляет собой современная декоративная штукатурка? Основу этого материала составляет знакомая нам ранее серо-густая масса, просто добавление различных гранул (мелких камушков, древесных волокон, кусочков слюды, кварца и т. д.) делает её состав неоднородным, поэтому ещё она называется структурной штукатуркой. В зависимости от величины гранул различают мелкозернистую и крупнозернистую штукатурку. Первая отличается пластичностью и выглядит на стене практически ровной, вторая же делает поверхность шероховатой и создает красивый рисунок в виде поперечных или круглых бороздок.

Всё зависит ещё от того, чем её наносят: валиком, шпателем, распылителем или другими инструментами. Волнистый узор на ваших стенах можно сделать при помощи зубчатого шпателя, круговой рисунок можно выполнить с помощью любой кисти - от маленького ручника до широкого флейца. В данном случае отклонения от формы не испортят узор, а скорее украсят саму структуру и ваша стена станет настоящим образцом ярко выраженной индивидуальности. На поверхности стены можно изобразить настоящие горы и долины при помощи резинового валика с рельефной поверхностью. Очень интересную сотовую структуру вашим стенам можно придать путём продавливания кельмой слоя нанесённой штукатурки. Толщина слоя будет определять саму глубину ячеек. Необычно будет выглядеть рельефный узор-гармошка, выполненный пластиковой кельмой с изогнутыми краями. Чтобы такой узор не выглядел чересчур грубым, длинные полосы проводить не рекомендуется. При помощи разных способов нанесения декоративной штукатурки, ваши стены превратятся в настоящие произведения искусства.

Современные материалы, используемые для создания декоративной штукатурки, дают неограниченные возможности в преображении любого интерьера. Штукатурка может наноситься практически на любые поверхности - бетон, металл, дерево, кирпичное основание. Штукатурные составы могут применяться в агрессивной среде, они устойчивы к влаге, к высокой и низкой температуре, к механическим и химическим воздействиям. При этом поверхность стен требует минимальной подготовки. Не нужно идеально выравнивать поверхность – изъяны, микротрещины и неровности будут закрыты верхними слоями. Плюс к этому современные составы имеют микропористую структуру, что позволяет стенам «дышать».

Декоративная штукатурка требует минимального ухода. Она не собирает пыль, не впитывает запахи, легко чистится обычными моющими средствами. Полимерные составляющие образуют защитную плёнку, делая штукатурное покрытие трещиноустойчивым и долговечным.

Используя декоративную штукатурку, вы можете создать воистину уникальный и неповторимый интерьер, ведь разнообразие цветовой гаммы, структуры и рельефы этого отделочного материала просто не знает границ. Если вы готовы к экспериментам и любите фантазировать, то декоративная штукатурка будет вам верным помощником, ведь с её помощью вы можете придать своим стенам вид натурального камня, песчаного бархана, коры дерева, кожи, замши или металла. Этот материал не знает временных границ, ведь декоративная штукатурка оформит любой интерьер - от самого современного и неординарного, до античного и классического.

Возможности декоративной штукатурки просто неисчерпаемы. Этот отделочный материал вы можете...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • заливка пола полистирольным гравием - Задача, необходимо выровнять пепепад полов в квартире (3 - 4,5см). Полы деревянные. Хочу использовать для заливки пола - полистирольный гравий, как более дешевый вариант(по сравнению с использованием лаг и фанеры) + дополнительная звукоизоляция. Интересует один вопрос - вопрос безопасности применения полистирольного гравия в плане безопасности здоровью. В интернете нашел несколько статьей положительного характера...
  • Хочу такой потолок - Что это? Гипсокартон? Если да, то как он к потолку приделан? Кажется, что он в воздухе парит...


Анекдоты строительные

Новый русский собрался строить загородный дом.
Строитель приносит смету.
Новый русский читает:
Общестроительные работы... Сантехнические... Отделочные...
Электромонтажные... Мебель французская.. Компьютер последней модели... коврик для мыши...
- Ну, Вы бы еще тапочки для тараканов написали!

Столяр Пупкин повторил достижение Папы Карло.
Он так напился, что ДСП заговорило!


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное