Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 930 от 2010-08-18


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 930 от 2010-08-18


Выбор металлической двери для защиты дома

Как ни горько это осознавать, но преступность в нашей стране продолжает расти, и число квартирных краж с каждым днем только увеличивается. Именно поэтому всё большее количество людей стремятся обезопасить себя и своё имущество. Одним из основных способов преградить путь злоумышленников является установка металлической двери. Как же правильно выбрать качественную металлическую дверь, чтобы она действительно защищала ваш дом от воров и посягательств различных аморальных типов?

Итак, если в очередной раз, после прослушивания сводки внутренних дел о том, что кражи и проникновения в дома и квартиры занимают первое место среди всех других преступлений, вам становится как-то не по себе, то наступает именно тот момент, когда стоит серьезно подумать о более эффективном способе защиты, нежели деревянная дверь. Ведь такая дверь, пусть даже и с хорошими замками уже не может защитить ваш дом. Оптимальным вариантом, гарантирующим сохранность вашего жилья и позволяющим исключить проникновение внутрь грабителей или злоумышленников, является металлическая дверь, которая поможет обрести спокойствие, уверенность и чувство защищённости. Но в данном случае необходимо выбрать именно крепкую и качественную конструкцию. На что же должен опираться покупатель при выборе металлической двери?

В первую очередь, необходимо определиться с выбором производителя стальных дверей, удостовериться в том, насколько долго он существует на современном рынке, осведомиться о его репутации. Безусловно, лучше всего лично посетить выбранную вами организацию, но можно и обратиться за советом к друзьям и знакомым, которые уже установили у себя металлические конструкции данной фирмы и полностью ими довольны. Правильно выбрав производителя дверей, вы можете быть уверены в том, что приобретённая вами продукция долговечная и качественная.

В настоящее время металлические двери пользуются огромным спросом, поэтому современный рынок ими просто-напросто переполнен. Повышенная конкуренция в данном случае не способствует улучшению качества, а скорее наоборот, ведь намного легче и проще выпускать низкокачественные и недорогие двери. Наряду с дверями, произведёнными из прочного стального профиля, изготавливаются и конструкции из тонкого и некачественного металла, которые в несколько раз уступают первым по стойкости от взлома.

На сегодняшний день продукция отечественных производителей занимает лидирующее положение, так как изделия наших мастеров ничуть не отличаются по качеству от зарубежных изготовителей, более того, российские металлические двери значительно выгоднее по цене, нежели итальянские или немецкие конструкции.

Качественные двери могут изготавливаться только при помощи гибочно-сварочного метода, поэтому, несомненно, вы должны, уточнить какой способ применяется при изготовлении металлических конструкций. Также не стоит забывать и о толщине самого металла. Оптимальной считается толщина от 2 мм до 3 мм, в противном случае, дверь можно будет открыть даже консервным ножом.

При выборе обратите внимание на зазоры со стороны петель, так как некоторые изготовители их не оставляют и двери впоследствии закрываются с трудом. Со временем такие двери выводят из строя замки, так как в закрытом состоянии они находятся под давлением. Существует ещё один немаловажный момент, который вы ни в коем случае не должны упустить. Необходимо, чтобы штыри замыкания на двери были не только со стороны замка, но и со стороны петель. Таким образом, намного снижается риск того, что грабители могут срезать петли и открыть дверь с другой стороны.

Как известно, любая металлическая конструкция должна быть покрыта антикоррозийным составом, который предохранит её от ржавчины и преждевременного старения, поэтому обязательно уточните и это.

Ценовой диапазон металлических дверей варьируется от самого низкого до самого высокого. Заведомо слишком низкая цена говорит о том, что сэкономили либо на материале, либо на работе. Ни тот, ни другой вариант не ведет к хорошему качеству. Но всё же недорогой, доступный, но довольно качественный вариант существует, и отлично себя зарекомендовал - это двери эконом-класса. Они сделаны добротно и из хорошего материала, просто не оснащены супермодной фурнитурой, без дорогого покрытия, но при этом удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к железным дверям. Такие конструкции призваны остановить грабителя и воспрепятствовать быстрому проникновению в ваше жилище.

Двери же более дорогих серий обладают мощной противовзломной фурнитурой, покрыты усовершенствованными составами, которые противостоят даже агрессивным средам. Такие конструкции с успехом можно использовать на открытом воздухе.

Ну и, конечно же, металлическая дверь по праву может называться прочной и крепкой только в том случае, если она оснащена надёжными замками. Обычно на такие двери устанавливают замки двух типов...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:



Анекдоты строительные

Весна. Лиса, волк и медведь сидят под деревом и делятся опытом, кто, где и как провёл зиму. Лиса и волк ободранные, помятые, а медведь - толстый, лоснящийся.
Лиса: - Зимовала я в курятнике. По одной курочке в неделю съедала, но люди,сволочи, всех кур как-то посчитали. Поставили капкан - еле вырвалась.
Волк: - А я в свинарнике. По одной свинке в неделю употрреблял, но люди их посчитали, натравили, собак - еле ушел.
Медведь: - А я на стройке зимовал...
- Работал что ли??????
- Нее, не работал. Работали молдоване, а кто их там считает?


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное