Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 965 от 2011-01-19


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 965 от 2011-01-19


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Только первым 15-ти клиентам полный возврат стоимости проекта во время ремонта квартиры.

Тенденции мебельной моды

Производители предлагают множество моделей мебели, выполненных из самых разных материалов, используя все многобразие цветов, фактур, стилей. В 21-м веке модным дизайном или хорошим качеством вещей уже никого не удивишь. Нужны новые ходы, новые перспективные идеи.

Эклектика или смешение стилей - по-прежнему на пике популярности, но в отличие от предыдущих лет она становится более строгой и сдержанной. Эклектика позволяет смешивать разные стили, но самые модные сочетания - антиквариата (главным образом, семейных реликвий) и модерна, для которого характерны мягкие, округлые формы, естественные, натуральные материалы и очертания.

Дизайнеры стараются сделать мебель не просто декоративной и красивой, но максимально функциональной. В кухонной мебели используется все пространство - от выдвижных полочек и шкафчиков до угловых стоек. Диван может делиться деревянными вставками на зоны или иметь в подлокотниках столики или мини-бары.

Использование мебельной обивки для декорации шкафов - излюбленный прием, с помощью которого создается единое пространство. Рисунок на подушках дивана может повторять мотивы картинок на стене. Отделка стены и дивана при этом должна быть одноцветной.

При создании интерьеров дизайнеры стремятся использовать как можно больше природных материалов. Самый высокий приоритет здесь - у дерева и камня. Успехом пользуется и плетеная мебель из ротанга. Хорошо выглядит комбинация светлой и легкой мебели с более темной текстильной отделкой - гардинами, ковром.

Модны все оттенки дерева, но предпочтение отдается темным, почти черным тонам. Из металлов выбор чаще склоняется к мягкой бронзе, оттенкам латуни. В пластик вживляют гальку, стекло и другие природные материалы. Особой популярностью пользуется отделка мебели шпоном камня.

Все чаще можно встретить мебель ярких цветов и необычных фасонов. Писк моды - сочетание нескольких авангардистских цветов - желтого, алого, синего и др.

Еще одно современное направление - экологически безопасная мебель, созданием которой давно озабочены мировые производители от Скандинавии до Японии. На экологичность с помощью особой системы анализа проверяется весь жизненный цикл предметов мебели - от выбора сырья до стадии утилизации отслужившей свое вещи, оценивается его влияние на здоровье человека, экосистему, природные ресурсы. Самая безопасная мебель, помогающая почувствовать единение с природой, по праву может считаться и самой престижной, особенно ценной и любимой.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное