Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 978 от 2011-03-16


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 978 от 2011-03-16


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Только первым 15-ти клиентам полный возврат стоимости проекта во время ремонта квартиры.

Черно-белая ванная

Выбор цветовой гаммы для ванной занятие более сложное, чем кажется, ведь именно цветооформление этого помещения программирует ваше состояние с утра и на весь день. Безусловно, каждому из нас хочется, чтобы эта комната выглядела необычно, но вместе с тем современно, красиво и уютно. Если вы смелый человек и не боитесь экспериментов, попробуйте использовать ультрамодное на сегодняшний день сочетание белого и черного цветов для создания стильной и эффектной зоны релаксации.

Как же оформить черно-белую ванную, чтобы чувствовать себя по-настоящему комфортно в союзе этих контрастов?

Белый и черный – это два глубоко символичных цвета, две прямые противоположности, две крайности, представляющие вечную неразлучную пару и создающие в сочетании яркий запоминающийся союз – элегантную и изысканную классику, которая, кажется, никогда не выйдет из моды. Лаконичность и недосказанность этих цветов открывают широчайший простор для фантазии и декоративных экспериментов. И если раньше такое сочетание использовалось, как правило, для оформления гостиных, спален и кухонь, то сейчас оно с успехом применяется и для ванных комнат.

Интерьер ванной комнаты, выполненный в черно-белой цветовой гамме, несомненно, производит ошеломляющее впечатление, но в данном случае необходимо учитывать некоторые нюансы, которые могут главным образом повлиять на психофизическое состояние человека. Дело в том, что совмещение этих двух ярких противоположностей в разных пропорциях вызывают самые разнообразные чувства и ассоциации.

Черный цвет помогает сосредоточиться и погрузиться в свой внутренний мир, а оптимистичный белый создает ощущение свежести, легкости и воздушности. Используя эти цвета очень важно соблюдать баланс, ведь интерьер, перегруженный черным, может в некоторых случаях угнетать, навевать мрачные мысли, что в итоге гарантирует подавленное настроение, а избыток белого в свою очередь вызывает ассоциации больничной стерильности или ощущение пустоты и скуки. Но, как известно, всё сугубо индивидуально и оформление интерьера – это своего рода логическое продолжение и отображение внутреннего мироощущения.

Сразу же хочется сказать, что сочетание черного и белого лучше всего использовать в просторной ванной, в противном случае, само по себе небольшое помещение будет казаться ещё меньше. Кроме того, немаловажное значение имеет в данном случае освещение. Комнату необходимо сделать максимально освещенной, используя несколько видов осветительных приборов.

Цветовые сочетания черного и белого открывают перед вами широкий простор для фантазии. Вы можете сделать основным элегантный белый цвет и расставить акценты с помощью эффектных черных аксессуаров. Это может быть полосатый коврик, напоминающий шкуру зебры и черные банные принадлежности.

Очень интересным решением считается применение черной затирки на белоснежной кафельной плитке. А как вы смотрите на то, чтобы использовать свободную стеновую поверхность над ванной и украсить её каким-нибудь геометрическим узором, крупным одиночным черным цветком или человеческим силуэтом из самоклеющейся плёнки? Поверьте, смотреться такой яркий элемент в белой ванной будет просто потрясающе.

Энергичный черный цвет обладает слишком мощным воздействием, он заставляет сконцентрироваться на себе, заглянуть в самые глубины своей личности, но и его можно выбрать в качестве доминирующего и уравновесить элегантными белыми деталями. Хотя некоторые творческие личности не боятся отделывать помещение от пола до потолка черной плиткой, используя лишь белую затирку и молочные светильники, создавая при этом камерный, таинственный и немного мрачноватый интерьер.

Основополагающий черный цвет может выглядеть не только мрачно, но и роскошно, с помощью эффектного дополнения различными хромированными деталями, хрустальными элементами или аксессуарами, отделанными позолотой. Также великолепно смотрится черная плитка с изящными серыми геометрическими или флористическими орнаментами. Создается впечатление, что стены вашей ванной обтянуты необыкновенно красивыми тиснёными обоями или мерцающей тканью.

Традиционным решением при оформлении черно-белой ванной считается...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Помогите с полами - Здравствуйте! Ситуация такая: многоквартирный кирпичный дом, у меня квартира на первом этаже стал делать капитальный ремонт, сломал все перегородки(деревянные), вскрыл деревянные полы и незнаю что делать дальше. Под полами балки, между балками засыпан шлак. Что посоветуете сделать с полом! в комнатах будет ламинат, паркет; сан.узел плитка. Стяжку надо будет наверно? Заранее спасибо...
  • Астрология - основа феншуй - На днях прочитала информацию, что планеты влияют на атмосферу в доме. Всем известый фен-шуй пошел от васту из Индии. А основой этого всего астрология. фэн-шуй, основывается на астрологии -- в данном случае на ведической астрологии. Итак, индийский аналог фэн-шуй известен под разными названиями: васту-шастра, васту-джняна, васту-видья или просто васту. Санскритское слово васту означает "место", "дом, жилище" или "комната". Шастра -- это "наука", а также "трактат". Видья и джняна -- "знание". Таким образом, васту -- это наука о домах...


Анекдоты строительные

На стройплощадке за столом cидят прораб и рабочий, картошку едят. Робочий потянулся за картошиной и случайно задел бутылку водки, она пошатнулась, но не упала.
Рабочий (смеясь):
- Михалыч, смотри, бутылка только что была на волоске от смерти.
Прораб (строго):
- Ты тоже.

Объявление на столбе: «Куплю квартиру в этом доме»


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное