Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 990 от 2011-05-04


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 990 от 2011-05-04


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Только первым 15-ти клиентам полный возврат стоимости проекта во время ремонта квартиры.

Металлочерепица для дачи

Безусловно, крыша является одним из главных элементов загородного дома, который не только защищает от любой непогоды, свидетельствует о вкусе и состоятельности хозяина, но также обеспечивает надежность и долговечность всего строения. Поэтому при выборе кровельного покрытия необходимо руководствоваться не только эстетическими соображениями, но и ориентироваться на его технические характеристики. Оптимальным вариантом соотношения отличного качества и доступной цены можно считать металлочерепицу, которая с успехом применяется при строительстве дач.

Среди всего многообразия современных кровельных материалов металлочерепица занимает одно из первых мест по популярности. Её используют как при обустройстве крыш многоэтажных зданий, промышленных и торговых объектов, так и при возведении и ремонте кровельных покрытий дач и частных домов. Что же собой представляет металлочерепица и чем обусловлен столь повышенный интерес именно к этому строительному материалу?

Металлочерепица изготавливается из рулонной оцинкованной стали, специально профилируемой для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу, и представляет собой прямоугольный горячеоцинкованный лист с многослойным двусторонним покрытием, состоящим из нескольких последовательно нанесённых слоёв. На стальную основу наносятся пассивирующий, защищающий от коррозии, грунтовочный и декоративный полимерный слои, обеспечивающие в итоге высокие технические характеристики материала. Обратную сторону листа также покрывают специальной краской. Стальная основа дает прочность, цинк образует катодную защиту поверхностей среза и повреждений, а защитное полимерное покрытие металлочерепицы позволяет ей выдерживать самые разнообразные климатические нагрузки от -50 до +120 градусов. Полимерные покрытия могут быть самыми разными, но наиболее высокими характеристиками обладает поливинилфторид. Также на российском рынке появилась металлочерепица с покрытием из алюцинка. Несомненно, при выборе металлочерепицы для вашей дачи необходимо обратить внимание на наличие всех трех слоёв, так как отсутствие одного из них может свести к минимуму все технические характеристики, а соответственно и срок службы кровельного покрытия.

Стальные листы отличаются геометрией профиля, а именно, толщиной (от 0,4-0,6мм), высотой (от 14-21мм) и длиной (от 0,45-8м).

Толщина стального листа, на самом деле, имеет большое значение. Материал толщиной 0,4мм может использоваться только на небольших постройках, а именно, на козырьках и навесах. Стальные листы, толщина которых превышает 0,55мм трудно обрабатывать из-за их жесткости. В результате может нарушиться геометрия, что в итоге повлечет за собой появление четко заметных стыков. Оптимальным вариантом для обустройства кровли дачного дома считается прокат толщиной от 4,5 до 0,55мм. Он устойчив к механическим нагрузкам, легко обрабатывается, и кровля смотрится как единое целое, ведь стыки можно увидеть лишь с очень близкого расстояния.

Металлочерепица как нельзя лучше подойдет для обустройства кровли вашей дачи, благодаря всем своим положительным качествам и доступной цене. Она прочна, эстетически привлекательна, практична и долговечна, так как коррозийная стойкость, свойства полимерного покрытия и стойкость цвета обеспечивают техническую (от 30 лет и выше) и эстетическую (от 10 до 15 лет) гарантии. Цена за 1 кв. м металлочерепицы варьируется от 200 до 350 рублей, в данном случае стоимость зависит от толщины стального листа и вида полимерного покрытия. На российском рынке продукция представлена европейскими и отечественными производителями.

Металлочерепица, в сравнении с некоторыми другими кровельными покрытиями обладает небольшим весом. Один квадратный метр этого материала весит от 4 до 5кг. Для сравнения можно привести в пример керамическую черепицу, чей вес достигает 40 – 70 килограммов на квадратный метр. Легкость металла значительно удешевляет конструкцию стропильной системы дома, а также стоимость доставки до места назначения и монтажа, согласитесь, ведь это очень удобно и выгодно. Кроме того, производители вместе с кровельными материалами поставляют и полный набор комплектующих деталей и оригинальных элементов, придающих кровле завершающий вид и дополнительную защиту от воздействия окружающей среды.

И, конечно же, ещё одним немаловажным достоинством металлочерепицы при обустройстве кровли дачного дома является низкая стоимость и простота монтажа, который производится очень быстро. Этот материал монтируется на всех типах поверхностей и конструкций зданий. Единственное технологическое ограничение – угол уклона ската кровли должен быть более 12 градусов.

Стальные листы крепятся к обрешётке при помощи оцинкованных самосверлящихся шурупов с резиновой шайбой, окрашенной в цвет используемого материала или кровельных саморезов. Опытная бригада из 2 человек может смонтировать до 100 кв. м металлочерепицы за один день. Укладка металлочерепицы не вызывает трудностей, тем более что весь процесс детально описан в прилагаемой инструкции, но, конечно же, лучше всего воспользоваться помощью специалистов, ведь надёжность и долговечность крыши напрямую зависит от профессионально выполненных работ по монтажу кровельной системы.

Особенно существенно, что при ремонте старой...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Чем отреставрировать скол на дереве - Этот скол в виде разрушения только самого "Итальянского Ореха", а не дерева. Находится на видном месте и бросается в глаза. Скол маленький, приблизительно 3 мм.кв. Подскажите, чем шпатлевать и заморить? Буду очень благодарен за ценный совет...
  • Стяжка пола в П-44т - У меня 3-комнатная квартира в новостройке дом серии П-44Т. Возник вопрос, нужно ли делать стяжку пола в этой серии домов? Если нужно, то какую порекомендуете? Еще важен вопрос звуко-теплоизоляции. Какой пирог придется делать? Возможно придется электрику тянуть в сяжке...


Анекдоты строительные

Приезжает чукча в Москву.
- Однако, 3000 кирпичей надо.
- Зачем?
- Экономическая эксперимента.
Дали. Приезжает чукча через год.
- Однако, 3000 кирпичей надо.
- Зачем?
- Экономическая эксперимента.
Дали. Приезжает чукча еще через год.
- Однако, 3000 кирпичей надо.
- Зачем?
- Экономическая эксперимента.
Дали, но решили проверить, что он с кирпичами делает. Приезжают, видят: сидит чукча на берегу, кирпичи в воду кидает.
- Что ты делаешь?
- Однако, думаю: почему кирпичи квадратные, а следы на воде круглые?

Штирлиц шёл по улице, и вдруг ему на голову упал кирпич!
Вот-те раз!? - подумал Штирлиц.
А вот-те два!! - подумал Мюллер и бросил второй.


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное