Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1011 от 2011-08-17


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1011 от 2011-08-17


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Только первым 15-ти клиентам полный возврат стоимости проекта во время ремонта квартиры.

Душевая кабинка вместо ванной

Наверное, каждый мечтает об уютной ванной комнате с полным набором сантехники, правда, не все обладают просторными апартаментами для размещения многих желаемых предметов гигиены. В данном случае не стоит лишать себя заслуженного комфорта только из-за дефицита квадратных метров, тем более что в настоящее время существует масса современных и недорогих альтернативных решений для обустройства небольших помещений этого типа. И одним из наиболее интересных и доступных вариантов считается установка душевой кабинки вместо классической ванной.

На сегодняшний день душ при отсутствии ванной считается довольно распространённым явлением, благодаря появлению на рынке сантехнического оборудования душевых кабин. Уже многие российские семьи по достоинству оценили все преимущества этих компактных конструкций, поэтому при ремонте или обустройстве небольших санузлов, всё чаще отказываются от традиционной массивной купальни в пользу функционального и удобного душа. Но, как известно, вкусы и потребности у всех разные, таким образом, в понятие «комфорт» каждый человек вкладывает свой собственный смысл, в зависимости от тех или иных предпочтений. Для одних комфортная ванная ассоциируется, прежде всего, с возможностью полежать в горячей воде и побаловать своё тело пышной пеной, ароматными маслами или морской солью, другие прибегают к этой процедуре крайне редко, а третьи вообще предпочитают использовать душ: быстро, экономично и гигиенично. Итак, если вы спокойно относитесь к ритуалу принятия пенной ванны и бодрящий душ вас вполне устраивает, смело убирайте массивное судно, занимающее много драгоценного места, и устанавливайте душевую кабину, тем более, что в её пользу можно привести немалое количество аргументов.

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения комфорта и гигиены, то душевую кабинку с уверенностью можно считать наиболее удобным, цивилизованным и функциональным вариантом, нежели ванная плюс душ в одном флаконе. Согласитесь, ведь душ эксплуатируется намного чаще, нежели сама ванная, его принимают как минимум дважды в день, а летом количество освежающих процедур в несколько раз увеличивается. Кроме того, любая душевая кабина занимает вдвое меньше места, чем стандартная ванная, таким образом, в помещении освобождается солидное пространство, которое может быть отведено для стиральной машины, шкафчика или прочего инвентаря. Такое сантехническое сооружение актуально не только для молодых людей, ведущих активный образ жизни, но и для супружеских пар с детьми или семей, состоящих из представителей многих поколений. Многим пожилым больным людям довольно трудно преодолевать высокий бортик ванной, поэтому душевая кабинка может стать для них настоящим спасением.

Отгородить душевую кабинку можно в любой ванной, даже если она отличается нестандартными формами, так как современные производители предлагают широкий выбор моделей, выполненных в самых разнообразных вариантах. Ассортимент данного сантехнического оборудования представлен стандартными стационарными (закрытыми со всех сторон) душевыми кабинками и угловыми конструкциями, а также моделями со срезанными и скруглёнными углами поддонов и перегородок, позволяющих приспособить их к самому своеобразному помещению, включая и участки с наклонными потолками.

Практически все современные душевые кабинки отличаются хорошим качеством и изготавливаются из акрила, обладающего повышенной прочностью, эластичностью и сохраняющего белоснежный цвет и приятный блеск в течение всего срока службы. Стабильность обеспечивается жестким металлическим каркасом из алюминиевого профиля и регулируемыми ножками. Шторки кабинок выполняются из высококачественного калёного стекла и закрепляются на алюминиевом каркасе через регулируемые ролики – эксцентрики, что в итоге обеспечивает герметичность конструкции.

Гибкая ценовая политика позволяет современному потребителю подобрать душевую кабину, укомплектованную большим или меньшим набором функций, в зависимости от вкусов, потребностей и существующих возможностей.

Для тех, кто предпочитает совмещать полезное с приятным, стоит обратить внимание на душевые кабинки с гидро - и аэромассажем. Дополнительные вращающиеся форсунки, расположенные на разных уровнях боковых стенок осуществляют оздоровительный массаж спины, способный снять напряжение и стресс. Если вы не хотите ограничиваться этим минимумом, выберите конструкцию, дополненную турецкой баней и функцией озонирования воздуха. Кроме того, в кабинке вы можно подключить телефон, видеоплеер, ионизатор воздуха или вентилятор и управлять функциями в зависимости от вашего желания. Управление может быть электронным или пневматическим, а также дистанционным.

Безусловно, совсем необязательно приобретать...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • заливка пола полистирольным гравием - Задача, необходимо выровнять пепепад полов в квартире (3 - 4,5см). Полы деревянные. Хочу использовать для заливки пола - полистирольный гравий, как более дешевый вариант(по сравнению с использованием лаг и фанеры) + дополнительная звукоизоляция. Интересует один вопрос - вопрос безопасности применения полистирольного гравия в плане безопасности здоровью. В интернете нашел несколько статьей положительного характера...
  • Хочу такой потолок - Что это? Гипсокартон? Если да, то как он к потолку приделан? Кажется, что он в воздухе парит...


Анекдоты строительные

- А это моя последняя реалистическая картина. Она называется "Штукатуры за работой".
- Но я вижу, что они сидят и курят.
- Я же сказал, что это реалистическая картина.

Квартиросъемщик:
- Хозяин, мне нужно еще 12 ключей - для меня и для моих друзей.
Хозяин:
- А может лучше дверь вращающуюся поставить?


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное