Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1024 от 2011-10-12


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1024 от 2011-10-12


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Полный возврат стоимости дизайн-проекта на конечной стадии ремонта.

Управление системами умного дома по сотовому или обычному телефону

Еще недавно самым сложным в системах «умный дом» считалось управление ими. Еще бы – свеcти все «приказы по дому» в один пульт сложно, да и не нужно. Со временем, опираясь на новейшие технические разработки, управление «умным домами» становилось все проще и проще, и теперь «умный дом» представляет собой систему определенных устройств, которые по заранее заданным сценариям, управляют всеми бытовыми процессами в доме или квартире.

Теперь времена изменились и своим «умным домом» вы можете управлять любым удобным для вас способом: при помощи компьютера, сенсорных панелей, пультов дистанционного управления и, конечно же, по телефону. Не устану повторять – то, что казалось фантастикой еще 30 лет назад сегодня - будничная реальность. Подключайтесь!

Используя обычный или мобильный телефон вы можете из своего офиса, или из ресторана, с прогулки в парке или после завершения совещания, изменить всё, что вам хочется в вашем «умном доме». Вы можете даже задать специальный сценарий на вечер, если вы устали.

Задернуть шторы, набрать ванну, разогреть еду, запустить любимый фильм, настроить освещение – все это и многое другое вы можете сделать, связавшись по телефону со своим «умным домом».

Основные функции «умного дома», которыми можно управлять по телефону:

  • Управление освещением;
  • Управление климатом;
  • Управление шторами, жалюзи;
  • Управление входными дверями и воротами;
  • Контроль и управление системами снабжения (вода, газ, электричество);
  • Система многозонного...

Читать далее >>


Новинка в галерее работ Вира-Артстрой:

Квартира на ул. Тухачевского


Гостиная

Спальня

Ванная

Новые обсуждения на форуме:

  • Потолочный плинтус - Исходя из того, что различные помещения в квартире совершенно не обязательно должны быть абсолютно в одном стиле, следует, что и используемые вами потолочные плинтусы не обязательно должны быть одинаковыми. Единственно, следует обращать внимание, чтобы плинтус отвечал общему стилю конкретного помещения...
  • Духовка и холодильник рядом? - Если речь идет о встраиваемой духовке и встраиваемом или отдельностоящем холодильнике, то их соседство допускается. Так как встраиваемые духовки по своей конструкции выделяют намного меньшее количество тепла с боков и задней стенки, плюс к этому они устанавливаются в шкаф, стенки которого выполняют роль дополнительного термоизолятора. Отдельностоящую плиту с духовкой ставить рядом с холодильником действительно нельзя. Что касается миероволновки, стоящей на холодильнике, проблем ни каких нет...


Строительные анекдоты

Из архивных документов

Петиция - "Как мы есть плотники Вахремеевы, миром и по твоему наказу подряженные на строительство новаго собора, соблаговоли, царь-батюшко, повелеть выделить на сие строительное дело 5 (пять) пудов гвоздей".

Резолюция - "Эвон, карман расхлабенили! Сроду к царю не ходили с такими запросами! Небось хватит с них и двух пудов. Пущай дьяк грамоту то ихову перепишет как полагается. Боярин Покровский".

Указ - "Ревностно радея о благе госудраственном и неусыпно рачея, мы, Государь, и прочая, прочая, прочая, считаем достаточным выдать означенным плотникам вместо двух пудов 20 фунтов гвоздей каленых". (Подпись, печать)

Записка - "Онфим! Посылаю тебе с девкою ключи от амбара, найди там в ларе гвозди. Отвесь по цареву указу плотникам, что какие с утра во дворе дожидаются. Да гляди, ты им не все двадцать то фунтов не давай, все одно - холопы, грамоты да счета не знают. Бог даст - и не поймут ничего. Боярин Покровский."

Записка - "Егорий! Возьми в избе короб какой да беги к боярскому амбару, десять фунтов гвоздей домой отнесешь, огород городить станем. А взамен возьми тех, что в чулане в мешочке висят, плотникам отдашь на боярском подворье. Да любых то не неси, выбери, какие уже зело ржавью пошли. Пусть их и берут. А боярину то на глаза с коробом не попадайся и окромя гвоздей сам мешок плотникам не давай, он нам под табачок сгодится. Онфим."

P.S. Из современных путеводителей - "... Покровский собор является уникальным объектом деревянного зодчества. Особо ценно в этом памятнике архитектуры то, что, как установлено в процессе реставрации, срублен он неизвестными плотниками без единого гвоздя".


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное