Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1046 от 2012-03-16


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1046 от 2012-03-16


Нам 16 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Полный возврат стоимости дизайн-проекта на конечной стадии ремонта.

Современный интерьер: бетон, металл, стекло

Оформляя интерьеры, дизайнеры все чаще демонстрируют красоту старой кладки или бетона. Интерьер может получиться ультрасовременным, если отделать стены нестандартным, провокационным покрытием "под бетон". Стены, отделка которых воспроизводит холодную и сугубо утилитарную стилистику производственных помещений, по меньшей мере вызывают удивление.



Обычный цемент еще недавно сложно было представить декоративным материалом. Сегодня это покрытие можно встретить во многих магазинах отделочных материалов. Оформляют с его помощью интерьеры в лаконичных городском стиле и стиле хай-тек. Материал воспроизводит эстетику производственных зданий, имеет шероховатую на ощупь структуру бетона с камешками и песчинками. Серый цвет покрытия может иметь разные оттенки, например, имитировать белесый налет высолов. Бетон может быть окрашен и в самые яркие цвета - от желтого до розового и индиго.

Полированными бетонными плитами можно декорировать ванную, облицевать полочки или основание ванной. Можно добавить теплые тона, сочетать его с материалом "под дерево". На такой стене хорошо будут смотреться всевозможные рисунки, выполненные акриловыми красками или краской из балончиков в технике граффити или другой.



В том же стиле может быть выполнено и покрытие для пола, создающее эффект натурального или окрашенного бетона. По специальной технологии цемент насыщают смолой и колеруют несколькими цветами. Покрытие обрабатывается специальным защитным лаком для придания яркости и глубины оттенку, а фактуре - гладкость и глянец. Такой материал применяется в помещениях с повышенной влажностью: бассейнах, ваннах, душевых. Литой бетонный пол можно украсить декоративным орнаментом.

Для отделки стен можно использовать жидкие обои, имитирующие эффект кованого железа. На ощупь такая поверхность оказывается шелковистой и глянцевой. Металлизированная поверхность - основа многих современных стилей (лофт, хай-тек). Элементы интерьеров в таком стиле подчиняются функциональности, декором становятся конструктивные узлы, крепеж, стеклянные и металлические детали. Структура материала привлекает внимание за счет смены светлых и более насыщенных оттенков. Основной акцент делается на работе фактуры: блеске металлических поверхностей, игре света на стекле.



Такие обои подойдут для создания урбанистического стиля, а цвет можно подобрать на любой вкус. Металлические обои хорошо будут смотреться в качестве элементов декоративной отделки. С их помощью можно отделать балки, ниши, колонны, придав помещению дополнительный технологический акцент.

Для покрытия полов в помещениях, оформленных в экостиле, а также для зимних садов, дизайнеры рекомендуют использовать линолеум или керамогранит, имитирующие гальку, морской песок и даже брусчатку.



В качестве модного декоративного украшения для стен подойдет декоративное панно из сланца. Сланец - эффектный декоративный материал, в толще которого сохранились окаменелости ископаемых существ (древних рыб, ихтиозавров). Такое брутальное панно будет хорошо смотреться в офисе, кабинете, библиотеке.
Материалы по теме
Хай-тек в дизайне интерьера
Хай-тек для дома, для семьи

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное