Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1060 от 2012-09-28


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1060 от 2012-09-28


Нам 16 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Полный возврат стоимости дизайн-проекта на конечной стадии ремонта.

Кухня. Планируем пространство

По традиции кухня самое главное помещение в доме, место, где не только готовят и едят, но и устраивают семейные советы и дружеские посиделки, общаются, воспитывают детей. Потому так важно, чтобы кухня была не только красивой, но и максимально комфортной.

Кухня как никакое другое место в доме прежде всего должна соответствовать вкусам хозяев. Удобству современной кухни призвана способствовать встроенная техника, стойки с вертящимися полочками, ригели и рейлинги, мебель на колесиках, выдвижные шкафчики и многочисленные механизмы. Хорошая хозяйка постарается использовать каждый сантиментр пространства. В рабочих местах - над раковиной/мойкой, плитой, разделочной столешницей - должна быть встроена подсветка.



Постарайтесь на стадии планирования ответить себе на вопросы и учесть следующие моменты:

Сколько человек в вашей семье бывают на кухне? Если семья большая, или вы часто принимаете гостей, необходимо предвидеть и ситуации, когда одновременно будут готовить два-три человека или когда на кухне играют дети.

Как часто и как много вы готовите? Какая мебель необходима, чтобы разместить всех членов семьи для трапезы?



Какие еще события регулярно происходят на вашей кухне? Смотрите ли вы здесь телевизор, стираете, читаете, беседуете, занимаетесь другими домашними делами?

Какую цветовую гамму вы предпочтете для кухни? Теплые, возбуждающие аппетит яркие цвета, или напротив, спокойные, холодные. Продумайте и освещение.

Оптимально ли используется кухонное пространство? Можно ли увеличить размер кухни, если он вас не устраивает за счет переноса ее в другую комнату или перепланировки?

Необходимая площадь рабочей поверхности, ее высота и тип. Высота рабочей поверхности связана с используемой бытовой техникой, составьте список того, что вам нужно на кухне.

Какие запасы продуктов вы храните на кухне, что нужно для хранения консервов, сыпучих продуктов, овощей?



Спланируйте свое рабочее место, расположение мойки, плиты, холодильника, разделочного стола.

Если в доме есть домашние животные, предусмотрите место для их кормления.

Составьте схему кухни, указав размеры окон и дверей, расположение розеток, подводку воды и канализационного стока, вентиляции. Такая схема пригодится и при покупке мебели, и на этапе обдумывания идей и поисков решений ее оптимального расположения.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное