Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1107 от 2013-10-25


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1107 от 2013-10-25


Нам 17 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Полный возврат стоимости дизайн-проекта на конечной стадии ремонта.

Какой быть детской?

Комната ребенка - его собственный маленький мир. Это одновременно и спальня, и игровая, для школьника - и место для учебы. Здесь он проводит много времени, и нужно сделать так, чтобы интерьер отвечал всем потребностям подрастающего малыша.



Акцентировать внимание в детской можно по-разному - цветовой гаммой, деталями, предметами интерьера. Новорожденного лучше окружать мягкими ненасыщенными цветами, это может быть комбинация теплых оттенков синего в сочетании с пастельно-желтым цветом, которая создает ощущение защищенности и уюта. Начиная с третьего года жизни малыш отдает предпочтение контрастным и жизнерадостным цветам - чистому желтому, красному, синему. В это время в оформлении детской очень важно использовать чистые тона, такие краски создают солнечную и подвижную атмосферу. А когда ребенок подрастет, его комната, наоборот, может стать самым ярким, пестрым и веселым помещением в доме.

Стены детской можно украсить разноцветными яркими рисунками: цветами, бабочками, развивающими фантазию и любопытство ребенка. К потолку можно подвесить легкие яркие игрушки, привлекающие внимание.



В детской ребенок учится и играет, развивается и отдыхает, поэтому очень важно сделать правильное зонирование. Нужно создать спальную зону, игровую и учебную. Роль "разделителя" может выполнять декоративный элемент из веревок, он же будет отличным предметом для игр. Не стоит однако, загромождать свободное пространство посреди комнаты и увлекаться четким зонированием: дети играют везде, спят на кровати, а делают уроки за столом. Но иногда они делают все наоборот, и важно обеспечить максимум свободного пространства.

Цвета лучше использовать яркие и чистые, в игровой зоне - более яркие оттенки, в спальной - спокойные. Светлые оттенки вызывают положительные эмоции, позволяют увеличить пространство, наполнить его светом и создать уют. В оформлении детской нежелательны темные оттенки: чем ближе к черному оттенок какого-либо цвета, тем более угнетающее действие он производит.



Необходимо продумать освещение. Комната должна быть светлой, но в то же время слишком яркие лампы нежелательны для зрения ребенка. Можно использовать различные варианты подсветок: центральное освещение, точечные подсветки над рабочей зоной и игровой, настольную лампу, скрытую светодиодную подсветку, локальный свет рядом с кроватью (для чтения) и как ночник.

Стены лучше всего оклеить обоями или декорировать фотообоями с тематическим детским рисунком - сказочными зверями. В качестве напольного покрытия использовать пробку (экологически чистый натуральный материал, который не скользит, не собирает пыль и имеет высокую тепло- и звукоизоляцию) и ковровое покрытие с мягким ворсом средней высоты и плотности.

Предусмотрите место для хранения игрушек. Рабочее место лучше расположить вблизи окна. Если позволяет площадь комнаты, можно установить шведскую стенку, чтобы у ребенка была возможность развиваться физически. Главное, чтобы ребенок, находясь в своей комнате, был всегда в хорошем настроении, и ему там было комфортно, уютно и спокойно.



Не экономьте на мебели в детской, она должна быть изготовлена из натуральных чистых экологических материалов. Хорошо, если в ней есть различные выдвижные ящики и контейнеры, в которых ребенок сможет хранить свои вещи и игрушки.

Детская комната должна взрослеть одновременно с ребенком. В целом, вариативность интерьера детской должна удовлетворять требованиям периодического изменения обстановки с учетом потребностей развития ребенка.

Материалы по теме
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Возможные ошибки при оформлении детской комнаты
Детские светильники

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное