Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1151 от 2014-08-29


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1151 от 2014-08-29


Дачная мебель

Прошли времена, когда на дачу свозили ненужные вещи и мебель. Сегодня все больше людей специально выбирают мебель для загородного дома. Какую мебель выбрать для отдыха на природе, чтобы она служила долгие годы, а сам отдых доставлял удовольствие?



Выбирая мебель, нужно учитывать площадь и общую стилистику загородного дома и участка, предполагаемую функциональную нагрузку на мебель, период и место ее эксплуатации, финансовые возможности. Ассортимент мебели для дачи представлен несколькими видами материалов, которые отличаются по качеству и цене.

Мебель из пластика – самый практичный вариант дачной мебели. Пластик имеет множество преимуществ, которых нет у других материалов. Он прост в уходе, его достаточно протирать влажной салфеткой с применением моющего средства, он не боится влаги и дождя. Такая мебель легкая, ее можно переносить из дома на природу и наоборот.



К недостаткам можно отнести ненатуральность материала, его способность вызывать аллергию (особенно у маленьких детей). Внешний вид пластиковой мебели слишком прост, она будет инородно смотреться на фоне нового дома или дома с деревянной отделкой. Пластик довольно хрупок и склонен ломаться, поэтому лучше приобретать мебель с каркасом из алюминия или стали. Подходящее место для пластиковой мебели – это сад.

Деревянная мебель экологична. Она создаст в пространстве вокруг себя атмосферу домашнего уюта и выглядит респектабельно.



Однако она требует повышенного внимания к себе. Поверхность дерева, даже обработанная влагостойким раствором, склонна портиться под воздействием осадков и перепадов температур. Уход за ней нельзя назвать легким. Лучше расположить ее на веранде, а не на открытом пространстве. Там она будет надежно защищена от солнечных лучей и влаги.

Плетеная мебель из ивы и ротанга обращает на себя внимание привлекательным внешним видом. Утонченная, приятная на вид, она станет настоящим украшением загородного интерьера. Стоит такая мебель недешево, но прослужит долго, не теряя своей привлекательности и функциональности при соблюдении правил эксплуатации.



Плетеную мебель из натуральных материалов нужно беречь от влаги и солнца на веранде. Искусственная плетеная мебель не боится погодных воздействий.

Многие комплекты плетеной мебели создаются в единичных экземплярах, что позволяет создать уникальный интерьер.

Металлическая мебель – подходящий вариант, когда требования к функциональности и долговечности выше внешней эстетики.



Мебель из металла более громоздка, трудна в перемещении, но значительно выигрывает по эксплуатационным характеристикам. Если у вас большой и просторный дом, металлические конструкции будут удачно акцентировать внимание на его стиле. Напротив, если дом маленький, не стоит приобретать такие конструкции, лучше выбрать что-то более скромное по размерам, что дополнит интерьер и подчеркнет его достоинства.

Материалы по теме
Корпусная мебель для дома
Модные мебель и двери

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное