Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1324 от 2018-06-22


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1324 от 2018-06-22


Индустриальный стиль или лофт в интерьере

Лофт - один из самых популярных на сегодня стилей в интерьере.

Это один из самых эклектичных стилей, сформировавшийся сравнительно недавно. Самым известным из дизайнеров, начавших активно развивать этот стиль, был основоположник поп-арта Энди Уорхолл. Хрестоматийный пример такого пространства — всемирно известная первая «Фабрика» Уорхола на Манхеттене. История авангардного лофта берет начало с 20-х годов XX века. Большую популярность стиль приобрел в Америке в 60-е – времена всплеска молодежной энергии и утверждения массовой культуры.

Какие удачные тенденции можно позаимствовать из стиля лофт?



Простота в сочетании с утонченностью и оригинальным внешним видом, придает интерьеру аристократические нотки. А благодаря использованию натуральных материалов сделает ваш дом экологически чистым.

Лофт позволяет расширить сознание и сочетать диаметрально противоположные мотивы. Ему не чуждо разнообразие соединения старины и новшеств.



Разнообразные арт-объекты, настенная роспись и другое — самые органичные спутники этого стиля.

Для лофта функциональность превыше всего. Все должно иметь свое предназначение. Поэтому выбирая мебель, обратите в первую очередь внимание на ее прочность, долговечность и простоту в уходе.



Лофт — это чаще всего квартира-студия, создающая богемную атмосферу. Огромные стеклянные «стены-окна», сталь и вид из окон - панорама города с такими же небоскребами. Жилое пространство в этом стиле очень атмосферное, лишено типичных стен-перегородок.



Для лофта всегда характерен размах. Речь идет о максимально свободном пространстве. Это высокие белые потолки, двухуровневость жилища, стирание четких граней посредством удаления лишних или возведения прозрачных стен из стекла, и как можно больше света.

Еще одна характерная черта стиля - первозданность стен из кирпича или бетона. Открытые водопроводные трубы, вентиляция, металлическая лестница и светильники — неотъемлемые составляющие современного лофт интерьера.



Пространство представляет собой сплав цвета, текстуры и геометрического дизайна.

Голые кирпичные стены или стены, выкрашенные в яркие цвета, пол из досок, смелые контрастные цветовые решения, микс из раритетной мебели. Не бойтесь вносить изменения, экспериментировать с перестановкой мебели, дополнять интерьер новыми деталями.



В лофте всегда хорошо сочетаются черно-белые тона, дерево и открытые до кирпича или бетона стены.



Целесообразнее использовать только один яркий оттенок на помещение. В кирпичном или в целиком белом интерьере сделать яркую стену, чтобы выделить определенную зону. Например, столовую, добавив аксессуары того же оттенка, холодильник в ретро-стиле, вазы и пр.

Деление на зоны жилого помещения осуществляется за счет расстановки мебели, двусторонних стеллажей, перегородок из стеклоблоков, особенно для выделения кухни или санузла.



Пол в кухне выделите за счет плитки. Зона гостиной может быть решена большими диванами и креслами. В гостиной может быть крупное графическое и цветовое решение ковра, леопардовая шкура, шкура зебры или локальное пятно из фетра и войлока, которая играет роль оптического эффекта, четко зонирующего территорию гостиной. Спальная зона может быть отгорожена одной стенкой.

Как правило, стиль лофт в интерьере используется хозяевами квартиры не только для жилья. Квартира приобретает форму смешанного пространства: мастерская /квартира, ателье/квартира.



Здесь мало замкнутых пространств, зато много свободы и воздуха. Это жилье для современной, открытой, прозрачной жизни.

Стиль лофт — это микс самого разного, поразительно непохожего и не всегда фешенебельного. Главный талант — сделать так, чтобы это смотрелось на удивление органично, свежо и чисто.



подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное