Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1388 от 2019-09-13


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1388 от 2019-09-13


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Стиль Japandi в интерьере

Актуальный тренд в дизайне интерьеров и один из примеров удачной интерьерной эклектики стиль Japandi (Japan и Skandi) - слияние слов "японский" и "скандинавский". — гармоничный союз скандинавской практичности и японской тяги к простоте.



Japandi - даже больше чем стиль интерьера, это синергия японской и скандинавской философий. У них много общего, например, дизайн, основанный на минимализме, функциональности и безмятежном подходе к жизни.



От сканди-интерьеров стиль взял практичность, упорядоченное хранение и любовь к натуральным материалам, от японских — тягу к сдержанности, минимализму и простоте. В целом, Japandi - это тишина, умиротворение и единение с природой.



Основные черты стиля

Функциональность. Дизайн в таких интерьерах важен, но не превалирует над функциональной составляющей.



Простота форм. В интерьерах гармонично сочетаются прямые линии и округлые формы, замысловатые фигуры отсутствуют.



Низкая мебель. Эта черта пришла из японских интерьеров.

Организованное хранение. Педантичность японцев и любовь скандинавов с порядку сделали упорядоченное, выверенное до мелочей, аккуратное хранение одной из важных черт обстановки. Организовать хранение помогают корзины, коробки, контейнеры, органайзеры, преимущественно из природных материалов.



Минимум декора и аксессуаров. Стиль тяготеет к минимализму. Никаких пестрых картин и постеров, леттеринга или настенных коллажей, максимум — живые растения, минималистические панно и ненавязчивая живопись.
Приветствуется натуральный декор в виде растений, деревянных изделий и посуды. Мебель также минималистична и служит важным акцентом в помещении. Она из натуральных материалов, приглушенных тонов. Стиль объединяет натуральное дерево с ротангом и льном, керамические покрытия с низкими шкафчиками.



Природная цветовая гамма. Базовые, нейтральные цвета, плюс оттенки натурального дерева. Гамма и оттенки приглушены, работают нейтральные естественные цвета, холодные оттенки серого, розового, синего и зеленого. Для контраста и акцентирования отдельных элементов подойдут серый и даже черные тона. В паре с цветом в этом стиле работают натуральные, природные материалы и ткани.



К особенностям сочетания японского и нордического стилей относятся композиции, в которых белые, бежевые и синие тона прекрасно уживаются с более темной мебелью. Так образуются ванные комнаты «дзен», где основную роль играет свет, а декоративные элементы практически отсутствуют.

Однотонный текстиль, натуральный и фактурный.

Легкое несовершенство в отделке, мебели или аксессуарах. Цементные (даже неровные) стены или фактурная штукатурка с эффектом небрежного нанесения, посуда ручной работы с изъянами, неидеально выструганная деревянная мебель. Благородные материалы сочетаются с экзотическими тканями, разными видами камня, бумажными обоями и керамикой.



Не приветствуются яркие цвета, очевидные акценты, активные орнаменты и узоры, пестрый текстиль, откровенно ненатуральные материалы мебели и отделки, нефункциональный декор, сложные драпировки на окнах, беспорядок, визуальный шум.



фото: instagram.com/explore/tags/japandi/

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное