Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1416 от 2020-03-27


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1416 от 2020-03-27


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Стиль пин-ап в интерьере - магия ретро

Игривый, винтажный, наполненный легкостью и прекрасным настроением – все это о стиле пин-ап. Достойная альтернатива благородной классике и современному модерну.



Кокетливый и своевольный, яркий и эксцентричный ретро-дизайн в стиле Мэрилин Монро, пин-ап появился в Америке в годы Великой депрессии и стал своеобразным способом по-новому взглянуть на жизнь. Стиль как нельзя лучше подходит на роль «антидепрессанта» из мира декора, ведь он наполняет дом яркими, но принятыми глазу красками, понятными формами и особенным настроением задора.



Присущие стилю портретно-картинные постеры (плакаты) – пин-ап (pin up, что в переводе означает «прикалывать (на стену)») – стали весьма популярны и прижились в обществе. Главной задачей стиля было радовать глаз, вселять оптимизм и надежду.



Отделка и материалы

Стиль подразумевает использование ярких постеров, плакатов и картин, поэтому основу для них следует оставить нейтральной. Стены оклеивают простыми обоями или красят в светлые, кремовые тона. Пол может быть деревянным или выложенным плиткой.



Отделочные материалы имеют второстепенное значение. Пин-ап создается при помощи мебели, текстиля и аксессуаров.



Цвет и свет

Цвет здесь играет важнейшую роль. Преобладают пастельные тона, гармония бледно-розового и белого. Спокойствие пастельных акварелей разбавляется ярко-красным «кричащим» акцентом. Это могут быть шторы алого цвета, яркий тканевый абажур, покрывало в горошек, цветные обои с ягодно-цветочным принтом, хрустальные настенные светильники, вышитые диванные подушечки с милыми изображениями птичек-зверушек. Клетка и полоска не менее интересны и привлекательны в дизайнерских решениях стиля пин-ап.



Дизайнерское разноуровневое освещение: центральный источник света (люстра), местное освещение (настенный светильник) и декоративный ночник или торшер с тканевым абажуром, многоцветные настенные светильники Тиффани.



Текстиль

Шторы из легких струящихся тканей яркого цвета, постельное белье в крупный горох, полоску или клетку, а также пушистые пледы и коврики ручной работы подчеркнут этот винтажный стиль.



Мебель

Мебель пин-ап характеризуют простые, плавные формы, удобство, практичность и отсутствие лишних деталей. Она не должна быть большой, чтобы не перегружать обстановку пин-апа.



В спальне широкая кованая кровать, софа с плавными изгибами линий, массивные пуфы, трельяж.



В интерьере гостиной стиль пин-ап могут подчеркнуть большой диван, массивные стулья, глубокие кресла. Будет уместна и плетеная мебель.



Декор и аксессуары

Тематические картины и рекламные постеры на стенах, в прямоугольных или овальных рамах. Свое место займут в нем и бабушкин чемодан, изящные зеркала в резных позолоченных рамах, старые часы, цветные стеклянные вазы, статуэтки, грамм-пластинки и глянцевые журналы, фотографии в стиле ретро, а также другая атрибутика, олицетворяющая имитацию старины в духе современности.



Пин-ап предполагает присутствие нотки юмора и легкости во всем, не бойтесь немного модернизировать старинные предметы, давая им новую яркую жизнь.



Стиль пин-ап вряд ли подойдет для обустройства всей квартиры или дома. А вот одна из комнат, выполненная в этом стиле, станет несомненным достоинством интерьера.



подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное