Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1322 от 2018-06-08


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1322 от 2018-06-08


Стильная кухня 2018

Модные тенденции в интерьере кухни в 2018 году. Как должна выглядеть «самая вкусная» комната.

Для многих из нас кухня - это сердце дома, нечто большее, чем просто место для кулинарного искусства. Поэтому здесь важны все элементы интерьера: цвета, материалы, освещение и создаваемая ими атмосфера. Как оформить интерьер кухни?



В этом году, как и прежде, популярной будет близость к природе и натуральные материалы в отделке.

Дерево – традиционный кухонный материал, добавляющий обстановке тепла и уюта. Оно отлично сочетается с другими, не только натуральными материалами – такими как сталь, стекло, камень или лак. Вдохновение природой придется по вкусу особенно тем, кто любит деревенский стиль или тем, кто хочет сохранить традиционный характер интерьера. Популярны элементы из дерева и в кухонной обстановке, это могут быть: деревянные столы и стулья, кухонная мебель из дерева, деревянные полы.



Натуральный камень можно встретить на столешнице, в виде декора стен и в аксессуарах. В кухонной мебели актуальны современные поверхности под мрамор, тонкие каменные столешницы, использование цемента в отделке. В моде — незаметные фартуки. Но если хочется сделать декоративный акцент, выбирайте фартук под камень или из камня, который сливается с материалом столешницы и составляет с ним единое целое.



Фактурные поверхности – тенденция в производстве керамики, где представлены панели и покрытия с 3D дизайном. Стоит обратить внимание на керамические плитки с текстурой, напоминающей текстиль, натуральный камень или дерево и представляющие современные геометрические узоры.



Зеркальная плитка. На стенах современных кухонь чаще вместо традиционной плитки используются другие – более оригинальные решения. Хит последних сезонов – зеркальная плитка различных форм и размеров. Популярным решением является размещение плитки кирпичиком или елочкой. Композиции, состоящие из плиток неправильной формы или комбинаций различной формы, также выглядят очень интересными.

Металлические фасады. На модных кухнях известные материалы появляются в совершенно новой версии. Помимо фибробетона для фасадов можно использовать любые нестандартные материалы, например, окисленный металл, серебристую сталь, пластины медных тонов и даже каменный шпон. Это может быть сталь, покрытая ферромагнитным лаком с металлическими частицами. Металлические фасады можно сочетать с ламинированными фронтами с внешним видом дерева, лакированным ламинатом, имитацией стекла и фасадами из камня и бетона.

Геометрические мотивы и функциональность. Одной из модных тенденций являются различные геометрические формы мебели и аксессуаров. Геометрические узоры будут встречаться на обоях для кухни..



В числе модных стилей: лофт, минимализм, средиземноморский стиль, английская классика, кантри.



Кухня в стиле лофт – решение для тех, кто ценит функциональность и инновационный стиль. Необработанные стены, металл, природные акценты, открытые полки из металла, светильники лофт. Несовершенство, незавершенность и материалы в индустриальном стиле - синонимы промышленного характера интерьера.



Основные элементы стиля: отделка стен и пола под бетон, красный или беленый кирпич на стенах, балки на потолке, этажерки и шкафы из металла, столы и лавки из необработанной древесины, открытые коммуникации (трубы водопровода и канализации, провода). В этом году лофт подвергся некоторым изменениям: теперь в моде добавления ярких красок.

Минимализм. Простая, функциональная мебель в светлых тонах, деревянные элементы и лаконичность форм мебели и аксессуаров будут модны в течение следующих нескольких лет. Строгие формы, минимум узоров. Цвета: черный, белый и красный. Чрезвычайно практичны - светлый минималистский интерьер всегда можете оживить и обновить благодаря красочным дополнениям.



Средиземноморский. Кухня, на которой отдыхаешь. Настоящее произведение искусства! Рядом с рабочими поверхностями на боковине выгравированы приятные пейзажи. Темы: от танцующих нимф до картинок из библейских сюжетов. Цвета: самые разнообразные оттенки белого. В наборе обязательно должен быть «остров». Популярен цвет морской волны. Отступление от спокойных, пастельных тонов, сочетание интенсивных цветов или введение оттенков моря в классические интерьеры.

«Манхэттен». Лакированные в 8 слоев поверхности, яркие, помпезные, блестящие. Много металла. Максимально качественная встроенная техника.



Английская классика. Все степенно, солидно, весомо. Классика всегда отличалась уютностью, спокойствием. Цвета: традиционные английские - темно-зеленый, малиновый.



Кантри. Вариант классики, но попроще. Кухня вся деревянная. Если есть железные вставки, то тоже из металла «прошлого века»: меди или латуни. Зато продумано все до мелочей! За патиной и милыми трещинками спрятана очень качественная начинка из техники последнего поколения. Разумеется, стилизованной под старину.

Мебель для кухни

Современная кухня становится все более открытой и дружелюбной, популярно совместное приготовление еды и общение на кухне. Поэтому все нацелено на то, чтобы сделать интерьер и оборудование кухни удобным и технологичным.



Особую популярность приобретает островная планировка. Центральный остров, функциональная часть кухни – не просто удобная мебель для приготовления блюд, но и обеденный стол, место для работы на компьютере, творческих игр детей.

Кухонная мебель становится более высокой и закрытой, смотрится монолитным блоком до потолка, идеально вписывается в пространство по цвету. В мебели много инновационных решений: карусели; карго; вращающиеся полки, установленные в шкафах; внутренние вешалки для сковородок и кастрюль и грузов; полки в виде деревянных корзин или ящиков с отделениями для тарелок, крышек, кухонных принадлежностей и т. д.



Если гостиные объединены с кухней в одном пространстве, дизайнеры все чаще делают кухню из модулей, похожих на обычную мебель, кухня как бы подстраивается под обстановку гостиной. В тренде "кухни-невидимки" - тонкие столешницы, матовые фасады, кухни без верхних шкафов, шкафы без ручек и природные цвета. Все больше внимания «прячущейся» технике — убирающимся смесителям, закрывающимся варочным панелям, вытяжкам в столешнице и пр. Эргономика функциональная и комфортная.

Цветовая гамма

Цвета земли - вневременные цвета, которые могут быть успешно адаптированы ко многим интерьерам – как к цветам стен, так и к дополнениям. Модными будут: приглушенный серый, белый, песочный, коричневый цвет.



Красный со слегка коричневатым оттенком объявлен модным цветом года.

Очень модно сочетание бирюзового (морского) оттенка с другими, насыщенными цветами. Классикой жанра будет сочетанием морского с серым, менее очевидным выбором может показаться, например, сочетание с желтым.

Классическая комбинация - белый цвет и светлое дерево - хорошо подходят для реализации современных тенденций. Белые стены станут идеальной базой для игры с сильным цветом. Белый и бирюзовый прекрасно дополняют друг друга, придавая интерьеру уникальный характер.



По-прежнему в моде темные насыщенные и элегантные цвета (антрацит, угольный синий и даже черный, все оттенки серого). Модны фасады в матовом черном цвете.



Насыщенный, интенсивный оттенок фиолетового, который переходит в синий цвет, был официально назван цветом 2018 года. Фиолетовый хорошо смотрится в компании белого и черного, идеально подходит к серому.



Материалы по теме
Кухня - сердце любого дома

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное