Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1353 от 2019-01-11


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1353 от 2019-01-11


Дизайн гостиной 2019

Гостиная – это особая территория в доме, на которую имеют право претендовать в равной степени все поколения; вопрос лишь в расписании домашних мероприятий. Конечно, если гости в доме – редкость или если появление гостей более похоже на официальный прием, тогда в гостиной самое место для роскошного ампира и Людовиков. Доступ в нее детей и прочих домашних любимцев, мягко говоря, ограничен.



Если же гости в доме – явление частое, почти постоянное, тогда совсем другое дело. Тогда гостиная – место, где всей семье вместе со всеми друзьями можно запросто развалиться в любое время дня и ночи, как на пляже или на полянке, и просто ловить кайф. Само собой разумеется, что в такой гостиной и без гостей неутомительно проводить время с утра и до вечера. А то и до следующего утра. Вот это и есть самая современная гостиная – из которой в другие комнаты выходят только за тем, чтобы немного отдохнуть друг от друга.



Какие тренды будут в моде в дизайне гостиной в наступающем году?

Дизайнеры всего мира призывают отказаться от избыточного в пользу необходимого, сделать шаг в сторону лаконичных интерьеров и здорового минимализма. Все тенденции сводятся к упрощению и минимализму. В тренде будут простые, функциональные интерьеры с достаточно широким использованием трансформеров — складных и раздвижных дверей, трансформирующейся мебели.



Интерьеры 2019 года предлагают сосредоточить внимание на оформлении стен, обратиться к синему цвету и добавить в обстановку мягкий текстиль.

Цвет. Нейтральные оттенки актуальны как никогда. Хотя Pantone объявили цветом 2019 года оттенок 16-1546 Living Coral (Живой Коралл), по прогнозам многих дизайнеров, самым востребованным цветовым решением для гостиной будет натуральный бежевый. В будущем году станет актуальным сочетание серого с бежевым, медовые оттенки цвета. В 2019 году в интерьере будет в моде вся палитра земляных, тёплых оттенков с добавлением к ним противоположных контрастных цветов. У бежевого цвета начнется вторая жизнь, но в ином качестве.



Набирают популярность сочные цвета и насыщенные оттенки. Лазурный, изумрудный, глубокий индиго, бордо станут изюминкой интерьера.

Также в моде будут темные гостиные, в которых ставка сделана на глубокие насыщенные оттенки: серый, графитовый, черный, шоколадный, синий — в цвете мебели, оборудования, аксессуаров и даже на стенах..



Новые тенденции в интерьере гостиной 2019 года говорят о доминировании синей палитры. В зависимости от насыщенности оттенка и масштабов его использования, цвет оказывает успокаивающий эффект или мобилизует воображение. Секрет в том, чтобы вводить в отделку сразу несколько тонов – так будет легче для глаз.



В моде геометрические принты - Контрастные, стремительные, импульсивные. Но работать с ними нужно очень аккуратно.



Другой модный тренд - использовать в одном пространстве различных принтов, максимально идентичных оттенков, чтобы интерьере выглядел целостным и гармоничным.

Стили. Параллельно с развитием технологий взор дизайнеров обращается на ретростили. Если пару лет назад в моду вошел mid-century modern, то в 2019-м можно ожидать ренессанса 1970-х и даже 1980-х в интерьерном дизайне. Сочные цветовые сочетания, мебель обтекаемых форм, латунь в декоре и светильниках, орнаменты в текстиле, смелые решения в стиле “Мемфис” — чёткие, контрастные линии и формы, смесь геометрических орнаментов, яркие открытые цвета.



В молодежных интерьерах будет больше сложных сочетаний — от поп-арта до антикварных предметов мебели. В тренде интерьеры с намеком на интеллектуальность. На смену лофтам придёт свободный нью-йоркский стиль — с яркими деталями, элементами ар деко и черным глянцем.

Неброские интерьеры в природных тонах и материалах тоже будут востребованы в 2019-м — особенно среди тех, кто стремится жить экологично.



С каждым годом в интерьерах используют всё больше натуральных материалов — мрамор, гранит, дерево, стекло, металл; в отделке — лён, шёлк, бархат и кожу.

Ковер может задавать цветовую тональность гостиной или дополнять ту, что уже есть. Он вводит в интерьер цвет, рисунок, текстуру. С практической точки зрения – защищает напольное покрытие и разделяет зоны в пространстве открытой планировки, поэтому в большой кухне-гостиной можно использовать сразу несколько ковров.



Желательно, чтобы в ковровом декоре присутствовал цвет, который перекликается со стенами или диванной обивкой. В этом случае он выступает связующим звеном. Для комбинации с белыми стенами и нейтральной мебелью подойдет яркий, пестрый напольный аксессуар. Входят в моду настенные коврики, они играют роль художественного акцента. Популярны натуральные изделия из джута, сизаля, ковры неправильной формы и с геометрическим рисунком.



Модная гостиная - это гостиная без дивана, в который при этом много альтернативных мест для сидения.



2019 в интерьере гостиной - это эра трансформеров. Самым модным девайсом в гостиной станет многофункциональный стол-трансформер.



В новом сезоне останутся модными цветные стены. А также арт-обои с необычными изображениями и ткани с таким же принтом: банановые листья, джунгли, изображения рыб. Это фантастический способ добавить визуальную глубину в пространство и выделить архитектурные детали. Выбрать нужно ту стену в комнате, которая будет координационным центром. В качестве объектов изображения – цветы, птицы, облака, крупные акварельные мазки.



Интересный приём, который идет с нами в 2019 год — переход цвета со стен на другие поверхности. В моде эксперименты с цветом, перенос акцента на потолок или пол, игра с пластическими формами, цвет не только на стенах, но и на потолке. Потолок - акцентный: контрастирующий, яркий, необычный, заметный.

В качестве напольного покрытия - терраццо. Он по прежнему в моде.

И если вы сомневаетесь, уместен ли столь холодный вариант для пола в гостиной, где собирается большая семья с маленькими детьми, не забывайте: технологии давно шагнули вперед и подогрев пола - норма быта.



Бюджетный вариант настоящему терраццо - линолеум с реплицирующим его принтом. Но восприятие такого решение будет адекватно его денежной стоимости.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное