Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1384 от 2019-08-16


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1384 от 2019-08-16


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Оазис отдыха: идеи по обустройству балкона и лоджии

Стоит признаться, что большинство из нас используют балкон для хранения ненужных вещей. А ведь в дизайнерских журналах балконы выглядят так привлекательно. И наверняка многие мечтают еще об одном месте отдыха в квартире. Так почему бы не сделать его на балконе? Домашний офис, место для чаепития, библиотека и даже спальня – у балкона и лоджии гораздо больше функций, чем это может показаться на первый взгляд. Как оформить балкон или лоджию в современной квартире? Идеи, которые вдохновят на преображение вашего балкона.

Балкон с имитацией кирпичной кладки
Кирпич - материал долговечный и уютный, однако его не всегда целесообразно использовать внутри дома. Отделка данной лоджии - отличный пример использования материалов с имитацией кирпича. Плюс, в данном случае был использован принцип контрастов. Речь идет о синих и зеленых деталях, которые привносят в интерьер нотки динамики.



Оазис цветов и зелени
Балкон - идеальное место для растений и зелени, а лето - лучшее время для начала их выращивания. Так почему бы не превратить свою лоджию в оазис цветов и зелени? Посмотрите, как эффектно выглядит простая мебель в окружении плетистых растений, свисающих вниз лианами и обычных цветов в горшках.



Вам понадобится высокий стеллаж, который можно смастерить своими руками из металлических реек или приобрести уже готовый. Прикрутите стеллаж к стене, заполните его горшками с вашими растениями, в углу балкона поставьте плетеное кресло и наслаждайтесь теплом и волшебными ароматами зелени.



Домашний офис
Организовать кабинет в квартире не так уж и просто. Необходимо найти место, где достаточно дневного освещения и ничто не отвлекает от рабочего процесса. Идеально под эти параметры подходит закрытый балкон или лоджия.
Маленький удобный офис, оборудованный на балконе, с компактным столиком и несколькими полочками для книг. Что касается отделки, то для этого пространства были выбраны строгие сдержанные цвета.



С помощью правильно подобранной мебели и отделки можно создать на балконе еще одну полноценную комнату. Ярким примером является эта лоджия, оформленная в бело-желтых тонах, с кофейной зоной, большим шкафом, ковром, зеленью и оригинальными светильниками. В подобном месте приятно проводить дни и вечера независимо от времени года за окном.



Мини-мастерская
Узкая лоджия или застекленный балкон - отличное место для организации небольшой мастерской. Для такого помещения наилучшим образом подойдет деревянная отделка, у одной из стен можно установить самодельный стол с полочками и ящиками, а над ним ораганайзер для инструментов.



Читальный уголок и домашняя библиотека
Мечтаете об уютном уголке для чтения? Так почему бы не реализовать это желание на собственном балконе? Все, что для этого понадобится, диванчик с полкой для книг и хорошее освещение.



Чтение – это модно и очень заразительно. Купив одну книгу, уже невозможно остановиться. А хранить своё книжное богатство можно на балконе, там же и проводить время за любимой литературой. Для этого понадобится установить книжный стеллаж, поставить удобное кресло или мини-диван и не забыть о дополнительном освещении.



Системы хранения
Совсем необязательно заполнять свою лоджию мебелью и столами, разместите под подоконником контрастные шкафчики и используйте это пространство для хранения вещей, которым не нашлось места в квартире.



Место для отдыха
Иногда, после сложного рабочего дня хочется убежать подальше от суеты, снять напряжение и просто отдохнуть. Если обустроить балкон или лоджию должным образом, то несложно превратить его в то самое место для расслабления и приятного времяпрепровождения. Для этого понадобится комфортная мягкая мебель, подушки, приглушенное освещение, декоративные свечи для атмосферы. Цвета в оформлении балкона, не должны эмоционально давить, вызывать агрессию или чрезмерно бодрить. К таким активным оттенкам относятся жёлтый, яркий розовый, красный, ора� �жевый.



Лоджия в стиле лофт, часть стен и пол которой отделаны панелями из темного дерева. Основная стена - иммитация кирпичной кладки. Отдельного внимания заслуживает незамысловатая мебель и оригинальное освещение.



Большая лоджия в скандинавском стиле в нейтральных тонах с барной стойкой вместо подоконника и высокими стульями, прекрасный вариант для тех, кто любит вечером расслабиться, созерцая виды ночного города.

Минимализм
Лаконичная узкая лоджия с белой отделкой, высоким подоконником, барными стульями и компактным диванчиком с ярким синим сиденьем - прекрасный пример создания комфортного пространства с минимальными вложениями.



Балкон в стиле прованс
Этот балкон - пример того, как своими руками и без больших затрат преобразить это небольшое пространство. Для обустройства понадобится простая скамейка, несколько мягких мебельных накладок и небольшой столик. Дополнить антураж помогут плетеные изделия, сделанные своими руками: пуф, коврик, плетеные салфетки и яркие наволочки.



Классика
Стильный и лаконичный дизайн стандартной узкой лоджии, построенный по принципу контрастов. Белая отделка тут выгодно оттеняет цвет темных предметов мебели.



Французский стиль
Балкон во французском стиле со стенами цвета Тиффани, оригинальной отделкой потолка, контрастным полом, плотными элегантными шторами и очаровательным комодом, заставленным множеством чудесных вещиц.



подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное