Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1283 от 2017-09-08


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1283 от 2017-09-08


Интерьер в марокканском стиле

Традиционный марокканский стиль – это сочетание мавританского, средиземноморского, берберского и арабского мотивов. Интерьер в марокканском стиле вобрал в себя все самое лучшее от каждой культуры. Стиль для тех, кто жаждет нестандартных решений в интерьере.



Если вы решили придать дому восточный колорит, расшитые ткани и сочные краски наполнят его особой энергией. Колорит Марокко - это затейливые ковры ручной работы, изящная деревянная резьба, кованные светильники, расписная керамическая плитка и столь любимый на севере африканского континента кобальтовый оттенок синего.



Основным требованием при создании интерьера в данном стиле является импровизация и смелое использование материалов разных цветов и фактур. Только тогда ваш интерьер будет неформальным, ярким и необычным.



Марокканский стиль в интерьере вошел в моду в Европе еще в 1970-х годах. С тех пор этот стиль вновь и вновь оказывается на пике популярности.



В интерьере марокканского стиля - теплые оттенки охры, терракоты, песочного, белого, гармонирующие с тонами таделакта (традиционной штукатурки), и их сочетание с контрастными — фуксии, красного, фиолетового, кобальтово-синего и изумрудно-зеленого.



Стены отделываются в теплых тонах, с использованием венецианской штукатурки или таделакта, натуральным камнем. Таделакт – смесь песка, негашеной извести и земляных пигментов, придающих штукатурке оттенки от темно-коричневого до светло-табачного. Поверхности стен могут контрастировать с резным фризом на верхней части или с декоративной резной вставкой – этот прием чрезвычайно актуален в марокканском стиле. В нижней части стены активно используют разноцветную плитку, которую укладывают в геометрические мозаики с необычн� �ми и сложными узорами. В современном интерьере можно использовать этот прием в ванной. Полы, как правило, делаются терракотовыми.



Высокий потолок чаще просто оштукатурен, но может быть оформлен и резными деревянными панелями, эффектными стрельчатыми арками – характерным элементом стиля.



Особенность марокканского интерьера - кованые решетки черного цвета на узких высоких окнах, по типу французских. Дверные проемы оформляются в виде стрельчатых арок, а системы хранения спрятаны в ниши, которые заменяют привычные для нас полки и шкафы.



В мебели и предметах декора марокканцы отдают предпочтение теплой палитре «цветов земли». Мягкая мебель обивается розовато-красной тканью с характерным богатым узорами рисунком, сверху на диваны и кресла кладется большое число подушек и подушечек, украшенных бусинками и вышивкой.



Текстиль – одна из основных составляющих марокканского стиля. Ковры ручной работы, выполненные в разнообразных техниках, драпировки, пуфы из кожи, ширмы, салфетки – все создает атмосферу тепла и уюта.



Металлические предметы из чеканного серебра или бронзы привнесут в интерьер дополнительную фактуру. С металлическими светильниками будет сочетаться мебель, инкрустированная перламутром.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное