Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1389 от 2019-09-20


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1389 от 2019-09-20


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Мужской интерьер с характером

Интерьер, мужской или женский - всегда индивидуален. Интерьер для мужчины зависит в первую очередь от характера и образа жизни, каким мужчина хочет предстать в новом интерьере – изысканным денди, брутальным мачо, мечтательным романтиком. В любом случае мужской интерьер скорее всего будет лишён избыточного декора, а его колористическое решение не окажется слишком ярким и пёстрым.



Вопрос, что считать мужским интерьером - непростой. Если о стереотипах, то это сдержанная цветовая гамма, подчеркнутая, брутальная кожаная строгость интерьера и минимум декора. Но в реальной жизни все может быть иначе. Мужчина – это прежде всего внутренняя свобода, от стереотипов в том числе.



Интерьеры с характером – так можно описать подобные пространства. Мужской интерьер – это четкость линий, сдержанность, функциональность и лаконичность, продуманное, организованное и свободное пространство. Это определяет рациональный характер мужского мышления, отсекающего лишнее и малозначительное. Хотя сегодня деление интерьеров по гендерному признаку становится все менее актуальным.



На первом месте всегда практичность, а сам интерьер в целом должен быть прост и понятен. Среди особенно любимых мужчинами стилей можно выделить минимализм, лофт, хайтек, модернизм, скандинавский, современную классику. Стилистическая принадлежность интерьера часто не так важна, как его «правдивость» в отражении психологического портрета человека.



Материалы для таких проектов с выразительной текстурой и фактурой: лен, кожа, металл, камень, кирпич, дерево. Важно тактильное восприятие помещения помимо визуального. Для напольного покрытия выбирается паркет либо массивная доска, чтобы ощущалось тепло дерева, а для стен – кирпич или бетон с декоративной штукатуркой, к которой хочется прикоснуться. Ткань штор преимущественно плотная и тяжелая, придающая вес общей картине. Все это позволяет чувствовать силу и уверенность в достижении целей.



Идеальный порядок обусловлен грамотной организацией пространства: минимум лишней мебели. Открытые полки полностью заменяются скрытыми системами хранения. На первый план выходит рационализм и практичность: каждый квадратный метр пространства задействуется строго по делу.



Здесь нет постеров на стенах, а только настоящее искусство, не важно – дорогое оно или дешевое, но оно с подписями авторов. Не темнота стен, роскошь натурального камня или строгость визуальных решений отличает интерьер мужчины, а рассудительное и бережное к нему отношение.



Если речь о рабочем пространстве мужчины, важно подчеркнуть статус и составляющую бизнеса, если о жилом – отражаются увлечения мужчины: спортивные пристрастия, коллекционирование, исследования в искусстве и дизайне и т. д.



Цвет – одно из самых распространённых выразительных средств для создания интерьера. Наиболее популярны для создания мужского дизайна приглушенные насыщенные оттенки, монохром, черный цвет, нейтральные и природные оттенки камня, дерева и металла. Не ограничен выбором оттенков в качестве акцентов: горчичный, бирюзовый, лавандовый и терракотовый составят достойную компанию и лаконичному белому, и строгому противоположному.



Освещение рационально: главный светильник в помещении обязательно регулируется по высоте, выключатели оборудованы регуляторами света, а встроенные потолочные светильники выполняют задачу зонирования пространства. Легкости добавят лампы со стеклянным основанием.



Мужским интерьерам несвойственны округлые формы, выбор в пользу простых и строгих. Лаконичные и прямые линии помогут создать по-настоящему брутальное пространство. Композиция – важная составляющая дизайна. Скучные интерьеры – не про мужчин.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное