16:01 В Прибалтике цены на газ увеличатся вдвое На сегодняшний день газ в Латвию поставляется примерно по 93 доллара за 1000 куб. м, в Литву - по 85 долларов, а в Эстонию - по 90 долларов. По убеждению руководства ... Подробней »
16:00 Российиский газ находится в украинских хранилищах На начало осенне-зимнего сезона 2004-2005 годов в подземных хранилищах Украины было 7,8 млрд. кубометров газа "Газпрома".
В соответствии с балансом газа, было запланировано ... Подробней »
14:33 "Пропавший" российский газ почти нашли Российский природный газ в объеме около 7,8 млрд куб. метров, о пропаже которого на территории
Украины сообщили российские СМИ со ссылкой на источник, близкий к ... Подробней »
12:01
Под Ульяновском на Волге - разлив нефти В Ульяновской области рядом с райцентром Сенгилей нефтяное пятно заполнило береговую линию Волги. На протяжении нескольких сотен метров на поверхности реки вверх ... Подробней »
12:01 Виктор Геращенко о будущем "Томскнефти" Председатель совета директоров НК "ЮКОС" Виктор Геращенко не исключает смену собственника ОАО "Томскнефть", второго по величине добывающего актива НК "ЮКОС". Об ... Подробней »
11:05 Brent дешевеет Фьючерс на сырую нефть марки Brent на 07.06.05. на Лондонской нефтяной бирже составил 53,13 доллара за баррель (-0,54 доллара; -1,01%). ... Подробней »
10:01 "Нафта Москва" занялась футболом Как передает РИА "Новости", ГНК "Нафта-Москва" перевела на счет Российского футбольного союза (РФС) первый транш своего спонсорского взноса в рамках договора о поддержке ... Подробней »
09:00
"ЛУКОЙЛ" расширяет сеть в Финляндии "ЛУКОЙЛ" планирует дальнейшее расширение сети АЗС в Финляндии, увеличение мощности завода по производству масел, наращивание объемов продаж сжиженного газа и мелкооптовых ... Подробней »
08:30 "Роснефтегазу" переведены 100% акций "Роснефти" Росимущество перевело 100% акций госкомпании "Роснефть" на баланс "Роснефтегаза", собрание акционеров которого 12 июня согласует условия выкупа государством у "дочек" ... Подробней »
Здесь нужно ещё учитывать сезонный всплеск цен связанный с подготовкой к отопительному сезону, но думаю, что цены на нефть потянет за собой большую часть остальных энергоносителей.
Что ждёт рынок энергоносителей в ближайшее время, с одной стороны цена на нефть больше 60-100$ это хорошо для нефтедобывающей компании, но не грозит ли это массовым переходом потребителей на альтернативные источники энергоносителей? Ведь нефтепродукты станут одними из самых дорогостоящих продуктов.
Но что альтернативней нефти газ, электричество ...
"Альфа-групп" является одной из немногих бизнес-объединений, которые без видимых проблем пережили кризис 1998 года. Альфа-банк не только не рухнул, но, напротив, привлек новых клиентов. Тюменская нефтяная компания уже после кризиса купила ОНАКО и, урегулировав длительный конфликт, получили контрольный пакет акций СИДАНКО (хотя президентом компании ...
1.: Об объеме производства нефтепродуктов и ценах на них Федеральная служба государственной статистики представляет данные еженедельного мониторинга производства нефтепродуктов, изменения их продажи и запасов, потребительских цен на них за неделю с 10 по 16 мая 2004 года. Подробней >> Опубликовано : 2004-06-02 14:02:00 2.: О динамике цен на бензин и ресурсах нефтепродуктов в апреле 2004 В апреле повышение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 54 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Нижегородской области - на 9,8%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин
остались без изменения в 25 субъектах Российской Федерации. Подробней >> Опубликовано : 2004-06-02 13:54:42 3.: Перспективы топливного рынка России в 2004 году. Важным фактором, оказывающим влияние на состояние внутреннего рынка РФ, как показала статистика наблюдений за рынком в течение многих лет, стал фактор который для удобства можно назвать так: "уровень мировых цен на сырую нефть". Подробней >> Опубликовано : 2004-04-22 13:32:35 4.: Рынок бензина России. Маркетинговые исследования бензиновой отрасли России. Подробней >> Опубликовано : 2003-12-24 12:01:00