Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Финики


Рассылка сайта: Виртуальная Школа Аюрведы

Количество подписчиков: 6233 Дата: 2012-07-02 Меню сайта: Главная Учебные курсы Статьи Учебный класс

Здравствуйте, !

Для сохранения хорошего здоровья употребление фиников весьма желательно. К счастью, в нашей стране они вполне доступны несмотря на южное происхождение. Применять их нужно умеренно — в этом случае они будут давать достаточно энергии без усиления Капхи, так как продукт очень питателен. Обладают сладким вкусом и сладким же послевкусом (випаком), имеют охлаждающее действие. Финиковым сахаром можно очень удачно заменить обычный белый сахар, это отличный источник железа. Припарки из финикового сахара помогают при мышечных болях.

  • Улучшить всасывающую функцию кишечника, усилить питание костей и мышечный тонус можно, если раним утром (с 5 до 6 утра) съедать смесь из 5 нарезанных свежих фиников, 1 чайной ложки масла Ги и 2 щепоток черного перца.

  • При синдроме хронической усталости, половой слабости или анемии может помочь такой рецепт: 10 фиников выдержать в 1 литре масла Ги, куда еще добавлены 1 ч.л. имбиря, 1/8 ч.л. кардамона и 1 щепотка шафрана. Финики выдержать в этой смеси в течение недели в теплом защищенном от света месте. Затем съедать по 1 финику в день рано утром.

  • Если учащенное сердцебиение, то будет полезна смесь из 2-х измельченных фиников, смешанных с 2 ч.л. меда.

  • Финики помогут маленьким детям при прорезывании зубов. Нужно давать жевать.

  • Следующий напиток прибавит жизненных сил: 5 свежих фиников без косточек замочить в стакане воды на ночь. Утром смолоть финики в блендере в этой же воде и выпить.

* * *

Как сделать так, чтобы процесс старения отодвинуть?. Подробности читайте в рассылке:

Меняем истории болезней на истории Здоровья!

* * *

Бесплатные учебные курсы Школы, на которые Вы можете записаться без всяких ограничений.

1. Учебный курс "Введение в Аюрведу". Дает базовые понятия Аюрведы, учит определять свою текущую конституцию, исходя из которой предлагает аюрведические диеты для восстановления.

Получите курс на странице:

http://ayurveda-land.ru/ayurveda.htm

2. Учебный курс "Красота и здоровье с NSP". Описываются очищение, дисбактериоз, ожирение, запоры, геморрой, диабет, псориаз, аллергия, варикоз, болезни желудочно-кишечного тракта, онкология, иммунитет у детей, стресс и многие другие патологические состояния

Записаться на курс можно здесь:

http://nsp.ayurveda-land.ru/135.htm

Успехов Вам!

С уважением, Евгений Кобыляев.


В избранное