Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История Соединённых Штатов Америки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

США XIX век/Гражданская война 10.03.2016 (США XIX век/Гражданская война) В США нашли затонувший пароход времен войны между Севером и Югом Американские археологи обнаружили недалеко от берегов острова Оук в штате Северная Каролина затонувшее судно времен гражданской войны между Севером и Югом. Ученые предполагают, что это был один из пароходов, прорывавшихся через блокаду портов южан, устроенную северянами.


США XXI век/Биографии 07.03.2016 (США XXI век/Биографии) Скончалась одна из самых влиятельных первых леди в истории США В городе Лос-Анджелес в Соединенных штатах Америки (США) в возрасте 94 лет скончалась Нэнси Рейган, вдова экс-президента США Рональда Рейгана. Причина смерти — острая сердечная недостаточность.


Природные памятники 05.03.2016 (Природные памятники) Миллионы жёлтых цветов украсили Долину смерти Ярко-жёлтый ковёр из полевых цветов преобразил унылый пейзаж Долины смерти – Национального парка в Калифорнии. Такого буйного цветения здесь не видели вот уже десять лет. Сил пустынным растениям придали проливные дожди, обрушившиеся на долину осенью прошлого года.


Природные памятники 18.02.2016 (Природные памятники) 14 живописных снимков природных ландшафтов американского штата Орегон Штат Орегон, расположенный на западном побережье Соединённых Штатов Америки, называют Штатом солнечного заката. Путешественники, которые попадают на автостраду, протянувшуюся вдоль побережья Тихого Океана, получают уникальную возможность любоваться моментом, когда солнце погружается в океан. Но и вдали от побережья природа не устаёт удивлять прекрасными ландшафтами.


США XXI век 16.02.2016 (США XXI век) Экс-президент США Джимми Картер получил «Грэмми» 39-й президент США Джимми Картер получил музыкальную премию «Грэмми» в номинации «Лучший разговорный альбом» за аудиоверсию своей биографии «Полноценная жизнь: Размышления в 90 лет» (A Full Life: Reflections at Ninety).


США XXI век/Внутренняя политика 07.02.2016 (США XXI век/Внутренняя политика) В США зарегистрирован массовый отказ от гражданства Как сообщает минфин США, 2015 год стал третьим годом подряд, когда установлен рекорд по числу отказавшихся от гражданства страны.


Индейцы Северной Америки 26.01.2016 (Индейцы Северной Америки) Американские ученые сняли вину с конкистадоров в вымирании индейцев Многие ученые считают, что большая часть коренного населения Америки вымерла в течение нескольких лет после того, как на Землю ступили европейцы. Согласно этой гипотезе, быстрое исчезновение индейцев было связано с распространением инфекционных болезней, принесенных с европейского континента.


США XXI век/Внутренняя политика 13.01.2016 (США XXI век/Внутренняя политика) В Нью-Йорке создадут «оружейные суды» Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио представил новый проект по борьбе с преступностью. Он нацелен на правонарушения, связанные с огнестрельным оружием, и называется Fast Track. Презентовали программу через неделю после того, как Барак Обама пообещал предпринять меры для ограничения прав американцев на владение оружием.


США XIX век 02.01.2016 (США XIX век) Техасцам разрешили открыто носить оружие впервые с 1871 года Закон был принят в 27-миллионном Техасе впервые с 1871 года. Техас является крупнейшим из штатов США, где разрешено открыто носить огнестрельное оружие.


США XIX век/Гражданская война 27.12.2015 (США XIX век/Гражданская война) Санта-Клаус на Гражданской войне Санта-Клаус, совершенно утративший в современной массовой культуре свои религиозные корни, когда-то был святым Николаем, традиционно вручавшим подарки немецким и голландским детям. В культуре США его бы не было, если бы Нью-Йорк не был когда-то Новым Амстердамом. Прибывавшие из Англии пуритане не отмечали таких праздников. А вот вместе с голландскими поселенцами приехал и их любимый Sinterklaas.


США XX век/Внешняя политика 23.12.2015 (США XX век/Внешняя политика) В США рассекречены документы о планах уничтожения населения СССР Список целей ядерных ударов США в 1959 году рассекречен впервые. Документ содержит планы командования американской стратегической авиации.


США XX век 22.11.2015 (США XX век) ''Капсулу времени'' с посланием для 2957 года нашли в США В американском вузе нашли капсулу с посланием для 2957 года. Вскрывать ее не будут, но выставят на всеобщее обозрение.


Индейцы Северной Америки 12.11.2015 (Индейцы Северной Америки) Как рыбачили индейцы 100 лет назад Сегодня вашему вниманию предлагаем узнать, как рыбачили американские индейцы в XIX - начале ХХ века.


США XIX век 11.11.2015 (США XIX век) Как развлекались первые американские миллионеры 150 лет назад Конец 19 века стал золотой эпохой в жизни Нью-Йорка, временем, когда первые американские миллионеры обустраивали роскошные виллы и особняки. Тогда-то и 'выросла' Пятая авеню в центре Манхэттена, одна из самых респектабельных улиц в мире.


США XX век 10.11.2015 (США XX век) Как строили Эмпайр-стейт-билдинг - удивительные фотографии Земляные работы на участке начались 22 января 1930 года, а сооружение небоскреба стартовало 17 марта, в День святого Патрика. На стройке трудились 3400 рабочих (преимущественно эмигранты из Европы) и несколько сотен строителей-монтажников стальных конструкций из племени могавков, которые приехали из резервации Канаваке близ Монреаля.


Новые книги

США XX век (США XX век) 1952 Зимн Л.Я. Гавайские острова Стремясь к мировому господству, американский империализм опутал весь капиталистический мир системой своих военных баз. Среди этих баз одно из первых мест по стратегическому значению занимают расположенные в центральной части Тихого океана Гавайские острова, или Гавайи...


США XX век/Внешняя политика (США XX век/Внешняя политика) 1985 Яковлев А.Н. От Трумэна до Рейгана доктрины и реальности ядерного века В книге анализируются истоки, доктрины и практические последствия имперских амбиций правящих кругов США, сделавших ставку на достижение мирового господства. На фактическом материале рассматриваются военные программы и планы правящей финансовой олигархии и механизм их политического и идеологического обеспечения.


США XX век (США XX век) 1965 Стейнбек Д. Путешествие с Чарли в поисках Америки Осенью 1960 года Джон Стейнбек, уже немолодой писатель, отправился в путешествие по своей стране - Соединенным Штатам Америки. Стейнбек сам вел приобретенный для такого случая крытый грузовик, в кузове которого было оборудовано довольно удобное жилье. Единственным компаньоном путешественника был пудель Чарли. Поездка началась в Сэг-Харборе, неподалеку от Нью-Йорка, и продолжалась около трех месяцев. Грузовик, окрещенный владельцем 'Росинант', пересек рубежи тридцати четырех штатов, пройдя с востока на запад, с севера на юг и снова на север свыше десяти тысяч миль, и завершил свой маршрут в Нью-Йорке. Итак, перед вами - путевой дневник, написанный мастерским рассказчиком.


США XVIII век/Биографии, США XIX век/Биографии, США XX век/Биографии (США XVIII век/Биографии, США XIX век/Биографии, США XX век/Биографии) 1990 - Писатели США. Краткие творческие биографии В издание включены краткие биобиблиографические статьи, посвященные творчеству прозаиков, поэтов, драматургов США - наиболее крупных представителей американской словесности за трехсотлетнюю историю ее развития - от колониальных времен до середины 80-х годов XX века. Издание предназначено для студентов, аспирантов, научных сотрудников-филологов и всех тех, кто интересуется историей зарубежной литературы.



В избранное