Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости проекта "Фотон-Экспресс". Семинар


   Волоконная оптика – основа современных телекоммуникаций.   Российские решения и лучший мировой опыт

28 апреля 2017 г в рамках Деловой программы выставки «Связь 2017» журнал "Фотон-Экспресс"  провел семинар «Волоконная оптика – основа современных телекоммуникаций. Российские решения и лучший мировой опыт».


В программе семинара доклады «Волоконная оптика вчера, сегодня, завтра», «Фотон-Экспресс – все о волоконной оптике и не только» (Свинцов А.Г., «Фотон-Экспресс»)
В первой секции семинара «Мировые лидеры для России» выступили представители компаний
Corning, OFS, Sumitomo c докладами:

«Выбор оптического волокна для современных систем передачи», «Возможности лаборатории российского филиала OFS» (Микилев А.И. российский филиал OFS).

«Инновационные волоконные решения от Корнинг для России. Оптимизация сетей связи и увеличение дальности передачи», «Надежность ВОЛС, влияние внешней среды для кабелей, находящихся в длительной эксплуатации»  ( Акопов С.Г., Corning).

 

«Оптические волокна Sumitomo Electric: от стандартных до волокон рекордных показателей» (Онуки С, Алтунин Ю.М. Sumitomo).

«Самые современные сварки для волокон» ( Хонса Л., Sumitomo )

«Компоненты оптических и высокочастотный систем» ( Зала Ф., Sumitomo ) .

 

Во второй секции семинара «Сделано в России. Работает на Россию» с докладами выступили представители российских компаний.

«Российское оптическое волокно: достигнутые результаты и перспективы развития» (Мунтанилов В.С.,  АО «Оптиковолоконнные Системы».

«АО "Москабель-Фуджикура" - производство волоконно-оптических кабелей связи» ( Длюров О.В., МКФ)

«Метрологическое обеспечение ВОЛС»  (Тихомиров С.В., ВНИИОФИ)

 

Семинар собрал большое число специалистов. Успех, полезность семинара подтвердило участие в семинаре как ведущих компаний, работающих в области волоконной оптики так и активное обсуждение вопросов и докладов семинара. Как и ожидалось основная проблема – не хватило времени. Вопросов, проблем, достижений много. Четыре часа пролетели быстро, а время было ограничено возможностями графика Деловой программы выставки.

Но. Будем бороться с проблемами, эти проблемы нам под силу. Как и договаривались при подготовке и на самом семинаре - будем пролонгировать семинар. Искать возможность ознакомить специалистов с материалами семинара, выслушать и ответить на вопросы по тематике семинара.

А главное - готовим очередной номер журнала «Фотон-Экспресс»№4(140) по результатам семинара, обстоятельно освятим все актуальные вопросы.

Присылайте Ваши вопросы, подтвердите заинтересованность в развитии семинара.

fotonexpress@mail.ru  тема «семинар»  

 


В избранное