Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о коммуникаторах

  Все выпуски  

Появился список Windows Phone 7 КПК


 

 

Вас приветствует лента "Кпкашка" в которой вы найдете новости нашего сайта!

2011-12-17 Появился список Windows Phone 7 КПК

В Интернете появились изображения последней модели коммуникатора от LG, который работает на базе Windows Phone 7, мобильной платформы от Microsoft, которая выйдет в свет к осени 2010 года. Коммуникатор представляет собой QWERTY-аппарат, поддерживающий  3G-сети, а также специальный пользовательский интерфейс. LG С910, предположительно, не будет поддерживать Bluetooth и Wi-Fi. Помимо LG С910 Windows Phone 7 будет установлен на следующие устройства – LG E900, HTC Mozart и Samsung i917. Последний представляет собой ранее известное как Samsung Cetus устройство с 4-дюймовым AMOLED-экран с разрешением 800*480 точек. В устройстве появится GPS-приемник, Wi-Fi 802.11 b/g/n-модуль, USB 2.0-разъем, FM-радио, пятимегапиксельная камера и фронтальная VGA-камера.


2011-12-17 Большая двойка: iPhone 4 в России - 22 сентября, только у МТС и Билайн

Вчера мы уже писали о том, что официально новый коммуникатор Apple iPhone 4 придет в Россию 22 сентября. Сообщалось, что он будет стоить от 37 до 45 тысяч рублей в зависимости от объема встроенной памяти. Но теперь озвучены новые, более оптимистичные цены: 34 900 рублей за 16 Гб модель и 39 900 рублей за 32 Гб модель. Кроме того, как оказалось, не вся "большая тройка" вступит в игру одновременно. Если ВымпелКом и МТС выпустят iPhone 4 22 сентября, то МегаФон, скорее всего, задержится со стартом продаж новинки. Об этом рассказал изданию "Ведомости" осведомленный источник.


2011-12-17 HTC Desire автоматически обновится до Android 2.2

Корпорация HTC объявила о выходе обновления Android 2.2 для HTC Desire для российских пользователей. HTC является одним из первых производителей мобильных телефонов, официально предоставившим пользователям доступ к Android 2.2 (FroYo) после того, как это обновление было выпущено Google.

Обновление будет включать стандартный набор дополнительных функций Android 2.2 FroYo, а также несколько специальных функций, которые стали доступны благодаря новейшей версии HTC Sense. Уникальный пользовательский интерфейс HTC выводит коммуникатор на новый уровень удобства обращения.


2011-12-17 iPhone 4 - теперь с двумя SIM картами

В интернет-магазине USBfever появился полезнейший аксессуар - адаптер, который позволяет использовать коммуникатор iPhone 4 сразу с двумя SIM картами. Новинка называется iPhone 4 Dual SIM Adapter Case и стоит $28,99. Она представляет собой прозрачный пластиковый чехол с дополнительной SIM картой, которая располагается сзади устройства и подключается к родному слоту SIM карты, находящегося внутри аппарата, с помощью специальной шины. Тем же чехлом внешняя карта прижимается к аккумуляторной крышке коммуникатора и практически не мешает при его использовании.


2011-12-17 Возросла активность Android-вирусов

Возросла активность Android-вирусов Компания "Lockout" сообщила, что люди владеющие коммуникаторами на базе операционной системы Android в последнее время заметно чаще сталкиваються с вирусами и другими вредоносными программами. Если сравнивать с началом года, то колличество таких случаев увеличелась более чем в 2 раза, а возможность перейти по вредоносной ссылке возросла в треть.

Эти показатели относятся в основном к Android, но, как говорят специалисты, ситуация с iPhone аналогична. «Столь колоссальный рост распространения и активности вредоносного ПО, скорее всего, связан с тем, что владельцы мобильных устройств часто читают электронную почту, получают сообщения в социальных сетях и программах мгновенного обмена сообщениями и пользуются системами микроблогов, например, Twitter», — сказано в докладе компании "Lockout", который вышел в преддверии конференции по компьютерной безопасности.


2011-12-17 WebOS HP Unveils 2.0, Palm Pre 2

Спустя шесть месяцев после покупки лицензии на Palm, HP разработал свою новую операционную систему 
для мобильных устройств и смартфонов в надежде на успех в конкурентоспособности на потребительском рынке устройства.
Купив Palm, HP собираеться вложив $1,2 миллиарда часть смартфонов перевести на свою ОС.


2011-12-17 Только 27% российских владельцев iPhone хотят купить iPhone 4

По данным Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru на основе опроса экономически активных жителей Москвы, 27% владельцев коммуникатора iPhone собираются приобрести новую модель iPhone 4, которая сейчас как раз поступает в продажу в России. А всего из опрошенных экспертами жителей столицы использовали iPhone или владеют им сейчас - 17%. Причем, большинство респондентов удовлетворены этим аппаратом, а некоторые даже до сих пор используют модель первого поколения. Правда, часть опрошенных высказалась негативно, отметив неоправданно высокую стоимость или быстро возникшие неполадки и трудность с обменом.


2011-12-29 В Windows Phone Marketplace уже больше 50000 приложений.

В Windows Phone Marketplace уже  больше 50000 приложений. Windows Phone достиг важного показателя на этой неделе. Microsoft, Windows Marketplace теперь состоит из более чем 50 000 приложений. Из них 17 276 были добавлены за последние 90 дней и 8010 были добавлены за последние 30 дней, все эти приложения для смартфонов на базеWindows Phone.


2011-12-30 Windows Phone OS уязвимы для атак через SMS

кпк, атака, Windows Phone

 "SMS-атакам подвергаются не только смартфоны под управлениеем Android и IOS. Сообщается, что критический недостаток в Windows Phone 7,5, позволяет злоумышленникам отключить устройство путем проведения атак отказа в обслуживании (DoS) атаки через SMS". Халед Саламе,  читатель, нашла фатальный недостаток в том, как Windows Phone OS обрабатывает сообщения оставляя WP OS уязвимыми к SMS-атакам. Хуже всего, этот дефект не ограничивается SMS. Это может быть вызываться сообщениями , полученными через SMS, Facebook чат или Live Messenger.


2012-01-05 Слух о продаже смартфона Nokia Microsoft

 Промышленный наблюдатель за мобильным рынком Элдер Мертэзин написал в Twitter сегодня, что Microsoft и руководители Nokia будут встречаться друг с другом, чтобы обсудить возможность и условия соглашения, продаже смартфона финского телефонного производителя (включая “один или два” завода-изготовителя).

 Такое соглашение между двумя техническими гигантами, которое может быть завершено во второй половине 2012, будет касаться бизнес телефона с расширенной функциональностью, так же затронет сервисный филиал Navteq и Nokia Siemens Networks, организацию сотовой сети и компанию оборудования телекоммуникации (совместное предприятие с Siemens).

 Также утверждается, что текущий главный управляющий Nokia Стивен Элоп уйдет со своего поста руководителя в ходе этого года (возможно, чтобы возвратиться в Microsoft, где он имел обыкновение управлять Деловым Подразделением?). 

 Наконец, Мертэзин говорит, что инициатором соглашения является полностью Microsoft, и что они особенно интересуются покупкой ценной мобильной доступной находки Nokia.


2012-01-10 Вышел Motorola Droid 4

Motorola Droid 4

 Не спорим это было 5 месяцев назад но с Droid 3 на прилавках - но эй, кто не знает все быстро устаревает? 

 Познакомьтесь с только что вышедшим Droid 4 от Verizon, он доступен всем людям, кто знает и любит линию Droid (выдвижная клавиатура, 4 дюймовый дисплей) с одной большой фишкой по сравнению с его предшественниками: 4G LTE поддержкой.


2012-01-10 Sony Xperia S

Sony Xperia S

Sony Xperia S -это новый смартфон на базе Android. Он работает на Android 2.3 и оснащен пользовательским интерфейсом Xperia. Это гладкий смартфон, который сделан из твердых материалов и хорошо лежит в руке.

 Xperia S сделан из гладкой пластмассы, которая приятна на ощупь. Как и в случае многих смартфонов Sony - Xperia S прямоугольной формы, хотя и имеет слегка закругленную заднюю крышку. Она хорошо вписывается в ладонь, но края немного острые, но не много.

 4,3-дюймовый 720-пиксельный дисплей выглядит очень, очень хорошо. Трудно не быть впечатленым 1280 х 720-пиксельным HD дисплеем. Я был не в состоянии увидеть отдельные пикселы, когда я держал его близко к глазам, и иконки выглядели острыми и чистыми. Это довольно  странно для Xperia S.



Ждем вас на нашем сайте!!! 

С уважением администрация сайта  http://kpkshka.ru/

 kpkshka.ru

 



В избранное