Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Супермобильник

  Все выпуски  

Супермобильник


Обзор Lenovo Vibe Shot: красивый смартфон с качественной камерой

О своем новом устройстве компания Lenovo предпочитает говорить как о стильном, производительном смартфоне с продвинутой камерой. В наше время однотипных клонов такое сочетание возможностей выглядит весьма многообещающим. Но так ли аппарат хорош в реальности, как на бумаге?

Тест камеры

Подробное тестирование камеры смартфона уже провел наш эксперт Александр Бабулин — он досконально изучил возможности аппарата. Чтобы не повторяться, предлагаем прочитать обзор камеры Vibe Shot. А этот текст будет посвящен прочим возможностям смартфона. Все-таки не камерой единой он интересен.

Красота требует жертв

Среди смартфонов Lenovo запоминающихся моделей с точки зрения дизайна было не очень много. Тем не менее, можно вспомнить привлекательные смартфоны из числа последних: Vibe X2, Z2 Pro или даже «айфоноподобный» S90. Большинство производителей старается уйти от образа брусочка или обмылка, придумать что-то нетривиальное и оригинальное. Для отделки корпуса часто используют алюминий, а стекло применяют заметно реже. Пожалуй, самые яркие примеры смартфонов за последний год, которые выполнены из стекла и алюминия, будут в портфолио Samsung и Sony.
Vibe Shot внешне напоминает ранее выпущенный смартфон Vibe X2. Их объединяет схожий стиль: угловатые очертания, близкие размеры. Для наглядности сравним их.
Смартфон своим видом напоминает «мыльницу». Серебристая вставка сзади, которая занимает около четверти площади, похожа на сдвижную шторку, закрывающую объектив, прямо как в маленьком фотоаппарате. Интересный момент: в ходе теста смартфона мой коллега Александр Бабулин, который изучал фотовозможности Vibe Shot, жаловался на неудобное расположение объектива. Возможно, это связано со специализацией эксперта — тестированием фототехники — и привычкой пользоваться для съемки устройствами с более удобным хватом. Потому что у меня подобных претензий к смартфону не возникло.
Корпус по всему периметру окантован алюминиевым ободком, а передняя и задняя панели выполнены из стекла. Все это очень симпатично выглядит. Но пачкается такая дизайнерская красота молниеносно, задняя часть смартфона постоянно в каких-то разводах и следах. Также из-за стекла порой создается ощущение, что гаджет выскальзывает из ладони. Недаром на краю корпуса добавили петельку для крепления ремешка, чтобы носить смартфон на руке без опасений. Своего рода привет из двухтысячных, тогда подобные штуки были в моде.
Обращаться со стеклянным смартфоном нужно бережно и аккуратно, ведь это не пластик. Поэтому если нечаянно уронить такой гаджет на асфальт, то при неудачном падении, скорее всего,  трещины будут и спереди, и сзади.
Маркий стеклянный корпус красив, но непрактичен.

Отметим, что камерофон получил две специальные механические фото кнопки, которые всегда пригодятся в процессе съемок. В остальном от обычного смартфона Vibe Shot не отличается. У него достаточно тонкий корпус — 7,3 мм, части камеры не выпирают, в кармане он лежит отлично.

 

Далее ... 


В избранное