Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Супермобильник

  Все выпуски  

Супермобильник


Обзор Xiaomi Mi5: долгожданный флагман за классную цену.


Смартфоны Xiaomi официально не продаются в России, но устройства можно заказать из Китая. Например, здесь, где цена за Mi5 составит ровно 400 долларов. 

Маленький прорыв в дизайне

По сравнению с предшественником – Mi4 – новинка сделала большой шаг вперед в дизайне. Устройство очень похоже на Galaxy S7. Задняя стеклянная панель закруглена по краям, а кнопка «Домой» стала механической. Только вот нажимать на нее не очень удобно: слишком уж она тугая и узкая. Изменения пошли флагману на пользу, так как смартфон действительно выглядит дорого. Не понравились лишь чуточку островатые края. В этом плане у корейцев получилось получше.
Пользователи Xiaomi, кстати, часто жалуются на скрипы корпуса. Спешу вас успокоить, у Mi5 таких проблем нет: возможно, этого удалось избежать благодаря металлической окантовке. Из доступных цветов (черный, белый, золотой) самым марким получился черный.
Смартфон пачкается за доли секунды, а протереть панель от отпечатков пальцев не так уж и просто. В этом плане идеальный вариант – белый, но и здесь не обошлось без минусов: вокруг дисплея видны черные раздражающие рамки. Почему нельзя обойтись без них?  Новый USB Type-C попрежнему не так распространен, зато поддерживается быстрая зарядка. Смартфон полностью заряжается примерно за 80 минут.
Mi5 похож на Galaxy S7 в хорошем смысле: ощущается дорого, материалы дорогие. Не понравилась маркость и черные рамки вокруг дисплея. 
Сканером отпечатков пальцев я остался доволен: палец распознает четко, проблем и ошибок за все время использования не было. Назвать его мгновенным, как у Huawei Mate 8 нельзя, но и «тормозом» его тоже не обзовешь. Все в пределах нормы.
 
 
 
 
 
 
13
ФОТОГРАФИЙ
Долгожданный флагман от Xiaomi во всей красе

Мощнее некуда

Как и флагманы 2016 года (Samsung Galaxy S7, LG G5), Mi5 получил топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 3 или 4 ГБ оперативной памяти в зависимости от версии. Я играл в самые «тяжелые» игрушки (Dead Trigger 2, Asphalt 8) на максимальных настройках графики и забыл о каких-либо подлагиваниях напрочь: все просто летает. Запаса мощности даже с 3 ГБ оперативной памяти (такой у нас на тесте) хватит на парочку лет вперед. Что приятно, в играх смартфон практически не греется.
О производительности можно не беспокоиться: Mi5 справится с любыми задачами «на ура».

Объем внутренней памяти зависит от версии: 32/64/128 ГБ. В самой дорогой помимо 128 ГБ внутренней памяти вы получаете 4 ГБ оперативной памяти и керамическую панель сзади (вместо стеклянной). А вот слота для карточки памяти здесь нет. Зато можно вставить две «симки». 

 

Далее ... 


В избранное