Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Самое главное про Android OS

  Все выпуски  

Самое главное про Android OS - Новинки в линейке Android смартфонов от Acer


Новинки в линейке Android смартфонов от Acer

На проходившей 5-10 января всемирной выставке CES 2011 компанией Acer была представлена линейка новых Android смартфонов. В их числе Acer beTouch E210 - моноблок, оснащенный сенсорным дисплеем альбомной ориентации и QWERTY клавиатурой, а также классический сенсорный моноблок Acer liquid mini.

Acer liquid mini – это небольшой компактный телефон с хромированными вставками на корпусе, в котором установлен процессор Qualcomm 7227, имеющий тактовую частоту 600 МГц, и ОС Android версии 2.2 Froyo. Производителем установлен на телефоне сенсорный дисплей диагональю 3.2 дюйма, разрешение которого 480 х 320 точек (HVGA).

Acer liquid mini представлен пятью цветами: черным (piano black), синим (royal blue), серебристым (jet silver), розовым (light pink) и зеленым (lime green).

Компания поставляет телефоны с установленными приложениями для прослушивания музыки и просмотра видео (NemoPlayer), а также Acer SocialJogger, которое позволяет объединить ваши учетные записи Twitter и Facebook. С помощью этого приложения у вас появится возможность постоянно находиться на связи со своими друзьями и знакомыми, передавать файлы и писать в Twitter. Acer SocialJogger имеет свой виджет, который можно разместить на одном из экранов вашего смартфона.

Acer liquid mini укомплектован FM-радио, слотом для карт памяти и еще 5 МП камерой. Смартфон может объединить ваши мультимедийные устройства в одну сеть с помощью технологии DLNA. Всю информацию, которая есть в вашем смартфоне, вы сможете просмотреть на экране телевизора, компьютера или игровой консоли. Для этих целей в телефоне установлено приложение Acer clear.fi. Эта программа легко настраивается и подключается к домашней сети.

Новинки в линейке Android смартфонов от Acer

Второй маленький смартфон, представленный на CES - beTouch E210. В нем установлена операционнай система Android версии 2.2 Froyo. Диагональ экран у этой модели меньше, чем у Acer liquid mini и равна 2.8 дюйма. Приятной особенностью данного аппарата является наличие QWERTY-клавиатуры.

Сартфон получился довольно маленьким, шириной всего 116 мм и весом 110 г. beTouch E210 поддерживает работу в 3G-сетях и технологии Wi-Fi и Bluetooth. На борту beTouch E210 присутствуют FM-радио, слот для карт microSD, GPS-приемник и 3.2 Мп камера. Телефон предлагается в двух цветах: черном и серебристом.

В избранное