Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Самый свежий софт для Android

  Все выпуски  

Huawei: наивысший приоритет на 2020 год -- создание экосистемы HMS



Huawei: наивысший приоритет на 2020 год — создание экосистемы HMS
2020-01-02 17:33 4PDA-NEWS
Среди приоритетных задач Huawei на 2020 год — запустить свой пакет сервисов и приложений Huawei Mobile Services (HMS). Об этом в своем письме, посвященном планам компании на год наступивший, сообщил глава мобильного подразделения компании Ричард Ю. Напомним, что анонс HMS состоялся в августе прошлого года на конференции разработчиков Huawei. Новая экосистема должна компенсировать отлучение производителя […]

Кадровые изменения в Xiaomi
2020-01-02 13:34 4PDA-NEWS
Бывший вице-президент Lenovo Group Чанг Ченг отмечает свое новое назначение: отныне он вице-президент Xiaomi. Об этом сегодня на своей странице в сети Weibo объявил сам глава компании Лэй Цзюнь. В рамках своей новой должности Чанг Ченг будет отвечать за планирование мобильных устройств и станет курировать прочие направления. Учитывая, что сообщение о новом кадровом назначении сопровождается […]

Appleпредлагает функцию AirDrop для передачи файлов между устройствами, а Oppo, Vivo и Xiaomi создали «альянс одноранговой передачи», который позволит передавать файлы между устройствами трех компаний всего в одно касание.

Xiaomi, Vivo и Oppo создали аналог AirDrop от Apple

Три китайские компании опубликовали пресс-релиз, в котором сообщили о появлении беспроводной технологии, позволяющей обмениваться видео, фото и документами между смартфонами. Цель — предоставить пользователям беспрецедентный опыт передачи файлов. По факту сама разработка не получила официального названия, но, возможно, в будущем компании придумают для нее какое-то броское наименование.

Для передачи файлов нет необходимости подключаться к Интернету. Для работы функции используется Bluetooth для соединения с Wi-Fi P2P (peer-to-peer). Декларируется, что в среднем скорость передачи данных составит 20 МБ/с и при этом не будет происходить отключение от сетей Wi-Fi, позволяя пользователям совершать параллельно и другие манипуляции.

Первые смартфоны с поддержкой новой функции появятся в продаже в феврале нынешнего года и компании надеются, что и другие производители присоединятся к их инициативе.

Источник

Подробнее. Выпуск подготовлен сайтом 4pda-news.com


В избранное