Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android По данным Sigmaintell, поставки смартфонов с дисплеями OLED в Китае сократились


Смартфон Oppo R11 Plus оснащен шестидюймовым дисплеем AMOLED

Специалисты китайской аналитической компании Sigmaintell Consulting подсчитали, что в первом полугодии поставки смартфонов с дисплеями OLED в Китае сократились на 13,8%. По мнению Sigmaintell, уменьшение поставок моделей с экранами OLED вызвано тем, что некоторые производители, в частности, Oppo, отдали предпочтение жидкокристаллическим панелям с интегрированными сенсорными экранами.

Всего за шесть месяцев было отгружено 37,4 млн аппаратов, из которых на два ведущих производителя Oppo и Vivo приходится 13,8 млн и 13 млн соответственно или 71% суммарно.

По мнению Sigmaintell, роста выпуска смартфонов с экранами OLED возобновится уже в текущем полугодии. Крупные производители стараются зарезервировать за собой необходимые объемы поставок панелей, поскольку спрос на них превышает предложение.

Как известно, один из основных производителей панелей OLED, компания LG Display, считает, что в следующем году панели OLED будут у 58% смартфонов.

Теги:
OLED

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2017/08/26/po-dannym-sigmaintell-postavki-smartfonov-s-displejami-oled-v-kitae-sokratilis.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное