Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Референсная гарнитура виртуальной реальности Qualcomm, основанная на Snapdragon 845, получила экраны с высоким разрешением


Qualcomm показала новую референсную гарнитуру VR

Компания Qualcomm представила референсную платформу виртуальной реальности, основанную на SoC Snapdragon 845. Проще говоря, компания показала гарнитуру собственной разработки, но это устройство не для продажи, а для разработчиков и производителей.

Известно, что гарнитура оснащена парой дисплеев разрешением 2400 х 2400 пикселей каждый с кадровой частотой 120 Гц. То есть чёткость картинки будет существенно выше, чем у большинства современных гарнитур.

Благодаря новой платформе, Qualcomm реализовала технологию отслеживания глаз пользователя, на основе чего может меняться контент. Кроме того, разрешение изображения, попадающего в область периферийного зрения, может быть снижено, что снизит энергопотребление и нагрузку на GPU.

Qualcomm показала новую референсную гарнитуру VR

Также известно, что шлем содержит пару камер (ещё две камеры расположены внутри для отслеживания глаз пользователя), а вот об автономности не было сказано ни слова. Собственно, это и не так важно, учитывая предназначение устройства.

Теги:
Qualcomm
, VR

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2018/02/21/qualcomm-snapdragon-845.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное