Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Как перенести контакты на Android


Как известно, операционная система Android активно развивается и в настоящий момент представляет собой нечто вполне интересное — как для телефонов, так и для планшетов. Кроме того, под Android выпускается большое количество продвинутых смартфонов, определенная часть которых по некоторым параметрам спокойно может заткнуть за пояс айфон — например, тот же Samsung Galaxy Note II с его здоровенным экраном. Так что нет ничего удивительного в том, что часть пользователей, которых манят новые горизонты и которых достали идиотские ограничения продукции компании Apple, мигрируют в сторону телефонов на Android.

Если у вас Nokia на S60, то все очень просто.

На Nokia:
1. «Контакты» — «Выделить все»;
2. «Скопировать» — «На карту памяти»;
3. В папке E:\Others\Contacts появятся файлы вида <имя контакта>.vcf — это все Ваши контакты в формате vCard, который отлично понимает книжка на андроиде.

На Android:
1. Копируете все файлы в любую папку на SD карту;
2. Заходите в «Контакты» — клавиша «Menu» — «Импорт/Экспорт»
3. «Импортировать с SD-карты» — «Все файлы vCard»

Вуаля! Все уже встроено. Единственный недостаток метода — группы не синхронизируются, тем у кого групп больше трех-пяти, могу только посоветовать искать дальше.

 

Одной из проблем, которая останавливает пользователей iOS полностью перейти на Android может стать содержимое iPhone, накопленное за период использования. Но это решается очень просто — весь контент (фотографии, видеоролики), список контактов и даже принятые сообщения легко переносятся с одного устройства на другое.

Ниже приведены шесть простых шагов, для легкого переноса контактов, календаря, заметки, фотографии, видео, музыки и SMS-сообщений (отчасти) с вашего iPhone в устройство Android:

Шаг 1. Аккаунт Google

Итак, первым шагом для работы с нашем устройством Android нам потребуется зарегистрировать Google Аккаунт. Выберите Меню> Настройки> Аккаунты и синхронизация> Добавить аккаунт> Google. Если у вас нет аккаунта Google, то вы можете создать непосредственно через само устройство или здесь. Следуйте инструкциям на экране чтобы связать аккаунт Gmail с Вашим новым телефоном.

Шаг 2. Контакты

Теперь нам потребуется перенести все контакты на новое устройство. Для этого подключите ваш iPhone к компьютеру и запустите ITunes. Нажмите на название вашего iPhone, то голову на вкладку «Информация на самом верху. Проверьте «синхронизация адресной книги контактов», а затем установите флажок «Синхронизировать контакты с Google Contacts.» Нажмите кнопку Настройка и введите ту же информацию учетной записи просто настроен на Android устройства. Хит Применить и позволяют iPhone для синхронизации.

Шаг 3. Календарь и Заметки

На Вашем iPhone откройте Настройки> Mail, Контакты, Календари. Выбираем Gmail и вводим данные. После всех манипуляций возвращаемся в настройки Mail, нажмите Gmail, и на синхронизацию для календарей и заметок. В течение нескольких минут, календарь синхронизируется с устройством Android.

Шаг 4. Фото и видео
Легкий способ переноса фотографий и видео.
Windows: Подключите iPhone к компьютеру. Откройте Мой компьютер, правой кнопкой мыши на iPhone, и выберите Проводник. Создайте на рабочем столе или на другом диске новую папку и перетащите в нее все фотографии и видео.
Mac: Подключите iPhone к компьютеру и откройте приложение под названием «Захват изображений. Установить новую папку на рабочем столе в качестве пункта назначения и нажмите Загрузить все «.

После того как перенесем все нужные фотографии и видео на компьютер, перенесем все на устройство Android. Подключите устройство к компьютеру, появится новое окошко и в нем выбираем тип подключения «Дисковод» (подключить как диск). Теперь, в Mac или Windows, откройте Android диск (в Windows отображается как «Съемный диск») и найти папку под названием «DCIM». Затем перетащите нужные фотографии с компьютера в папку «DCIM» на вашем Android устройстве.

P.S. Не обязательно копировать фотографии и видео именно в папку «DCIM». Вы можете создать на карте памяти любую папку и скопировать туда нужные фотографии и видео.

Шаг 5. Музыка

Процедура копирования музыки аналогична Шагу 4. На карте памяти создаете любую папку (например Music или Музыка) и копируете в эту папку любимые музыкальные композиции.

Шаг 6. SMS и голосовая почта

Плохая новость: не существует простого способа переноса ваших SMS и сообщений голосовой почты. Если есть конкретные важные сообщения и вы хотите их сохранить, то перейдите в нужную вкладку и нажимаем править. Далее в правом верхнем углу выбираем нужное сообщение и внизу справа нажимаем на кнопку «переслать». В поле получателя, введите ваш Google адрес электронной почты и нажмите отправить.

* Для некоторых манипуляций требуется подключение к интернет

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное