Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Chinatronik - интернет-магазин китайской электроники. Планшет с 3G модулем на ядре RK2818


Планшет с 3G модулем на ядре RK2818


Планшет
на Rockchip RK2818

Rockchip RK2818 — давно зарекомендовавшая себя платформа для разработки планшетов. Уже существует множество моделей на этом чипсете и наверно сложно кого-то чем-то удивить, но этот планшет превзошёл все ожидания.

Устройство имеет 7-дюймовый ёмкостной сенсорный экран, встроенный 3G модуль (опционально WCDMA / EVDO), встроенный GPS приёмник. Все это работает под управлением операционной системы Android 2.1 с возможностью апгрейда до Android 2.2.

Качественный глянцевый чёрный пластик. Три кнопки — Назад, Домой и Меню.

DSC05611_副本1

Мини HDMI разъём на боковой панели

DSC05608_副本1

Снизу слот для UIM карты, слот для карты памяти, а так-же встроенный 3G модуль. В целом устройство достаточно толстое, но это не так заметно. Конечно это не iPad но все таки толщина не вызывает дискомфорта и практически не заметна.

DSC05613_副本1

Сверху — аудиовыход, разъём USB, разъём питания, кнопка включения и все остальные гнёзда.

DSC05617_副本

Посеребрёная задняя часть, звуковые эффекты было бы неплохо оттестировать и получьше, особенно было бы неплохо добавить басов в 3D эффектах.

DSC05619_副本

Камера в задней части, сразу за FM антенной.

DSC05655_副本

С интернет серфингом никаких проблем — чип RK2818 достаточно быстр и его потенциал ещё не исчерпан.

На рынке планшетов с ёмкостным экраном и 3G модулем это довольно необычное устройство и оно оставляет далеко позади своих конкурентов. Основным конкурентом является Taipower T720 3G, но наличие ёмкостного экрана оставляет его далеко позади 


В избранное