Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости hi-tech и обзоры интересных гаджетов


Фотобитва THL 4400 против LG Optimus G Pro



Здравствуйте, друзья. Несколько лет назад компания THL считалась ярким подражателем HTC и не вызывала лично у меня особого доверия к своей продукции. В те времена было много китайских марок, специализирующихся на производстве смартфонов, внешне напоминающих модели Apple, HTC и Samsung. Но прошло несколько лет и мода на копирование дизайна как-то ушла, ну, по-крайней мере сейчас все не так ярко выражено, как раньше. Множество тогдашних китайских марок исчезло с рынка, но THL осталась. Более того, с каждым годом компания делает чуть более интересные модели. Уже меньше откровенного копирования, но больше качества и своих идей. Все начинают с копирования, но немногие доживают до момента, когда нужно опираться больше на свои собственные наработки. THL дожила и развивается дальше. Сегодня посмотрим как инженеры THL научили фотографировать камеру среднебюджетной модели 4400.



Продолжение...



Обзор THL 4400



Здравствуйте, друзья. Сегодня в гостях представитель китайцев второго эшелона с хорошими характеристиками — смартфон THL 4400. Особенностью данного телефона является аккумулятор высокой емкости на 4400 мАч. По характеристикам смартфон — это типичный середняк за вполне приемлемые деньги. Обо всем подробно далее. Начнем как обычно с распаковки. Поехали.



Продолжение...



Фотобитва iNew V3 Plus против LG Optimus G Pro



Здравствуйте, друзья. Сегодня у нас на ринге смартфон iNew V3 Plus от компании THL. Марка iNew — это суббренд THL, созданный с целью расширить целевую аудиторию производителя. По качеству изготовления, внутреннего содержания и комплекта поставки смартфон iNew V3 Plus практически полностью идентичен недавно обозреваемому THL 4400. Отличия лишь в размере аккумулятора, дизайне и чипсете. У THL 4400 под капотом трудится MT6582, а у iNew V3 Plus — MT6592. Чтобы вы понимали, 82 — это полный аналог Qualcomm Snapdragon 400, а 92 — Snapdragon 410. Давайте посмотрим как iNew V3 Plus умеет снимать.



Продолжение...



Съемка 4K на Xiaomi Mi4 — обзор iNew V3 Plus



Здравствуйте, друзья. Сегодня у нас в гостях смартфон iNew V3 Plus. Компания iNew — это суббренд THL, достаточно известного и старого китайского производителя смартфонов. Инетересным моментом сегодняшнего обзора является то, что видео-версия снята на телефон Xiaomi Mi4. Разрешение видео — рекордные 4K (3840 x 2160 px). В таком разрешении снимают кино, а не передачи про технику. По-крайней мере, так было раньше. Теперь, благодаря технологическому прогрессу, практически каждый флагманский смартфон 2014-2015 годов умеет снимать видео в разрешении 4K. Круто.



Продолжение...



Фотобитва Meizu MX5 против Xiaomi Mi4



Здравствуйте, друзья. До нашей редакции наконец добрался новый флагман Meizu MX5. Гаджет стал чуть выше, его экран чуть больше, оперативная память увеличилась, заднюю крышку переиграли, да и появилась кнопка Домой. Камера по разрешающей способности осталась прежней — это те же 20 МП. Давайте посмотрим, улучшили ли программисты Meizu функционал фотомодуля. Для ознакомления с возможностями предшественника можно почитать материал Буйвол против тигра — фотобитва Meizu MX4 против Xiaomi Mi4. Поехали.



Продолжение...



Обзор Meizu MX5



Здравствуйте, друзья. Сегодня на обзор приехал новейший флагман Meizu MX5. В отличие от своего предшественника Meizu MX4 (обзор), смартфон слегка изменился внешне и внутренне. Отличия не являются кардинальными, тем не менее они есть. Давайте обо всем подробно. Начнем как обычно с распаковки. Поехали.



Продолжение...



Фотобитва Lenovo Vibe X2 против LG Optimus G Pro



Здравствуйте друзья. Сегодня у нас в фотобитве принимает участие достаточно красивый и функциональный смартфон от компании Lenovo. Встречайте Lenovo Vibe X2. По-началу я думал, что эта моделька относится к среднему ценовому диапазону. Как-то не особо обращал на этот смартфон внимания. Запомнился необычный дизайн в виде слоеного сэндвича, да и все собственно. Теперь гаджет приехал на обзор к нам в редакцию и я сильно поменял свое мнение о нем. Это далеко не середняк и снимает он очень даже круто. Давайте убедимся в этом.



Продолжение...



Обзор Lenovo Vibe X2



Здравствуйте друзья. Сегодня на обзоре один из младших флагманов компании Lenovo. Встречайте Lenovo Vibe X2. Другим младшим флагманом является Lenovo K3 note (обзор). Младшие флагманы — это категория, к которой относятся смартфоны с такой же как у флагманов производительностью и экраном, но в более простых корпусах. Категория появилась с выходом на рынок смартфона Meizu m1 note. Цена таких телефонов совершенно не флагманская. Она находится в диапазоне цен средних решений. На мой взгляд будущее как раз за такими моделями, т.к. по весьма невысокой стоимости покупатель получает флагманские характеристики. Сегодняшний Lenovo Vibe X2, относясь к младшим флагманам, удивил — имеет красивый дизайн корпуса. Эдакий слоеный бутерброд. Металла в каркасе нет (кроме детали лотка для СИМ карт), но выглядит смартфон не как середняк, а как дорогой флагман. Давайте обо всем подробно. Как обычно начнем с распаковки. Поехали.



Продолжение...



Фотобитва Xiaomi Redmi Note 2 против Xiaomi Mi4



Здравствуйте друзья. Сегодня на фоторинге новейший смартфон от Xiaomi. Это первый экземпляр компании в категории младших флагманов. Встречайте модель Xiaomi Redmi Note 2. Первая моделька Xiaomi Redmi Note формально относилась к среднему ценовому диапазону (обзор). Xiaomi Redmi Note 2 является практически полным обновлением Redmi Note. Смартфон стал классом выше. Давайте посмотрим как умеет снимать его камера. Поехали.



Продолжение...



Обзор Xiaomi Redmi Note 2



Здравствуйте друзья. Сегодня на обзор приехал первый младший флагман компании Xiaomi. Встречайте Xiaomi Redmi Note 2. Смартфон анонсировали совсем недавно, и нам в Gadgetimho.Ru одними из первых удалось получить его на обзор. Спасибо нашему официальному партнеру MobilkaSPB. Как вы уже знаете к категории младших флагманов относятся модели Meizu m1 note (обзор), Meizu m2 note (обзор), Lenovo K3 Note (обзор) и Lenovo Vibe X2(обзор). Все эти смартфоны предлагают пользователю очень высокую производительность, приличную камеру и FullHD дисплей за небольшие деньги. Рынок очень охотно принял эти модели, т.к. в диапазоне 12 000 — 15 000 рублей ничего лучше по совокупным характеристикам вы просто не найдете. Модели от корейских брендов гораздо дороже и предлагают худшую техническую начинку. Естественно, компания Xiaomi, которая очень четко чувствует ритм рынка не могла не создать свой вариант младшего флагмана с супер характеристиками и низкой ценой. Сегодня смартфон Xiaomi Redmi Note 2 у нас на обзоре. Расскажу о нем подробно. Начнем как обычно с распаковки. Поехали.



Продолжение...



Фотобитва OnePlus 2 против Xiaomi Mi4



Здравствуйте, друзья. Сегодня на ринге свежак от компании Oppo. Встречайте долгожданный OnePlus 2. Смартфон очень любим рынком по первой модели OnePlus One. Сразу скажу для тех кто не знает, марка OnePlus — это суббренд компании Oppo, китайского производителя смартфонов отличного качества. В свою очередь Oppo — это суббренд компании BBK, китайского производителя качественной бытовой техники. Все сложно в этом мире, я согласен. Но маркетинговые перепетии привели нас к тому, что постоянно возникают новые марки телефонов, за которыми стоят порой уже известные бренды.



Продолжение...



Обзор OnePlus 2



Здравствуйте, друзья. Сегодня сделаем обзор свеженького обновленного OnePlus 2. Модель является логическим продолжением смартфона OnePlus One, который в момент выпуска наделал много шума, предложив пользователям за вполне бюджетные на тот момент деньги высочайшую флагманскую производительность. В обновленном OnePlus 2 ценник немного подрос, но и под капотом стоит все самое современное железо. Относительно флагманов корейских брендов Samsung и LG, модель OnePlus 2 стоит дешевле, но по производительности им не уступает. Давайте обо всем подробно. Начнем как обычно с распаковки. Поехали.



Продолжение...



Как выбрать телефон



Сейчас как никогда раньше можно запутаться с выбором современного телефона. Раньше все было достаточно просто. На российском рынке было ограниченное количество представленных на прилавках марок. Практически каждый человек знал всех производителей устройств связи. Сейчас даже те, кто постоянно крутится в этой сфере (например мы, как технический ресурс) знаем лишь 80% производителей современных телефонов и каждый месяц слышим о появлении новых. Каково же простому человеку, желающему выбрать себе новый телефон?



Продолжение...



Фотобитва Xiaomi Mi4i против Xiaomi Mi4



Здравствуйте, друзья. Сегодня посмотрим на фотовозможности очень интересного смартфона от компании Xiaomi. Достаточно свежий аппаратик. Встречайте Xiaomi Mi4i. Это младший флагман, стоящий на пол-ступеньки ниже после Xiaomi Mi4. Корпус полностью пластиковый, металла в дизайне нет. Два слота под СИМ-карты. Есть поддержка LTE.



Продолжение...



Обзор Xiaomi Mi4i



Здравствуйте, друзья. Сегодня на обзоре середняк с флагманскими замашками Xiaomi Mi4i. Касательно позиционирования, я бы поставил Mi4i как усовершенствование Xiaomi Redmi 2. У Xiaomi Mi4i практически идентичный с Redmi 2 корпус, практически такой же по диагонали дисплей (с качественно возросшим разрешением), улучшенный чипсет (у Redmi 2 установлен Snapdragon 410, а у Mi4i — Snapdragon 615). В реальной жизни Xiaomi Mi4i показал себя середняком, а не младшим флагманом. Почему? Давайте подробно расскажу. Поехали.



Продолжение...



Фотобитва Xiaomi Mi Note Pro против Xiaomi Mi4



Здравствуйте, друзья. Сегодня у нас в гостях текущий на данный момент флагман компании Xiaomi — смартфон Xiaomi Mi Note Pro. Очень приятный телефон, построенный на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 810. Прекрасный суперчеткий экран, стильный дизайн, а по замыслу ожидается прекрасная камера. Предлагаю проверить в фотобитве с одним из текущих чемпионов в фотобитвах Xiaomi Mi4.



Продолжение...



Обзор Xiaomi Mi Note Pro



Здравствуйте, друзья. Сегодня детально разберемся во флагмане Xiaomi Mi Note Pro. Красивый, мощный и качественный смартфон компании Xiaomi расскажет о себе много чего интересного. Начнем как обычно с распаковки. Поехали.



Продолжение...



Обзор смартфона Doogee Y100X



По каким принципам вы выбираете смартфон? Исходя из цены или технических характеристик? Выбираете по внешнему виду или берете первое, что попалось под руку? Так или иначе, если вы столкнулись с выбором нового смартфона и решили покупать его в интернете, то скорее всего вы уже слышали про китайского производителя Doogee. Но насколько хороши аппараты данного производителя? Смотрим на бюджетник Doogee Y100X!



Продолжение...


В избранное