Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

iDroid.info - Самое интересное из мира мобильных технологий НОВОВВЕДЕНИЯ IOS 7 В ДЕТАЛЯХ.


Ставки высоки как никогда. Спустя шесть с лишним лет, для iOS настаёт время перемен, и принять их пользователям со стажем будет очень непросто. Реалистичные текстуры и отсылки к объектам окружающего мира, ставшие визитной карточкой стиля мобильных устройств Apple, навсегда исчезнут из интерфейса системы. И это только вершина айсберга.

9to5Mac вновь делится эксклюзивной информацией о нововведениях iOS 7. Унификация всех встроенных программ и их интерфейсов — одно из наиболее заметных нововведений новой версии системы. Теперь речь идёт не только о гораздо более «плоском» дизайне, навеянном интерфейсом Windows Phone, но и серьёзных изменениях в цветовых палитрах встроенных приложений системы. Чёрный и белый цвета станут основными в iOS 7. Встроенное приложение «Заметки» лишилось текстуры блокнота в пользу плоского и белого дизайна. Приложения Mail, Календарь и Карты стали универсально похожими друг на друга в том числе и благодаря плоским белым текстурам.

Но у каждой программы при этом будет свой «фирменный» дополнительный цвет — своеобразная цветовая «тема». К примеру, кнопки и прочие активные элементы в приложении Календарь могут быть красными, а в iMessage — зелёными. И так далее. В приложении Погода появится анимация.

В iOS 7 появится поддержка панорамных обоев для рабочего стола. Они будут прокручиваться при навигации по страницам приложений домашнего экрана. А FaceTime на iPhone будет вынесен на рабочий стол в качестве отдельной иконки, как на iPod и iPad.

Новый экран блокировки лишится «лоска». Легендарный блок Slide to Unlock будет чёрным без блеска а-ля стекло. Изменится и клавиатура для ввода PIN-кода и системного пароля — теперь кнопки на ней будут круглыми и чёрными. С оповещениями от приложений можно будет работать с помощью пока что неизвестных дополнительных жестов.

Центр уведомлений iOS лишится «тканевой» текстуры и станет «серо-чёрным» с белым текстом поверх. В Центре появятся новые виджеты, вроде заголовков последних новостей. Apple также тестирует панель быстрого доступа к переключателям Wi-Fi, Авиарежима и Bluetooth.

iOS 7 выйдет осенью вместе с новыми устройствами Apple. Редизайн iOS для iPhone приоритетнее для Apple, чем iOS для iPad. О выходе бета-версии системы после WWDC 2013 ничего не известно.


В избранное