Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Smart TV - умное телевидение

  Все выпуски  

Последние новости на сайте ProSmartTV.ru:


Последние новости на сайте ProSmartTV.ru.


Приставка IPTV и CAM-модуль для цифрового ТВ от МТС

Современное домашнее цифровое ТВ в HD качестве - это новая веха в кабельном телевидении. Если раньше достаточно было провести в дом кабель и подключить его к телевизору, то сейчас, с увеличением размера экранов ТВ, изображения такого качества недостаточно для комфортного восприятия картинки. Для просмотра каналов в цифровом качестве используется специальная приставка или ТВ модуль. Их настройка не так уж сложна, тем более обычно оборудование настраивает специалист кабельного ТВ.

Читать подробнее про приставку IPTV и CAM-модуль для цифрового ТВ от МТС...

 


Невероятные возможности пульта LG Magic Motion Remote Control

  Пользоваться Smart TV на телевизоре обычным классическим пультом, мягко говоря, неудобно. Особенно, когда дело доходит до ввода букв на виртуальной клавиатуре. Многие выходят из положения, подключая к телевизору беспроводную мышь и клавиатуру, но компания LG в своих телевизорах выше бюджетного уровня заранее позаботилась о нас, предоставляя в комплекте специальный дополнительный пульт для Smart TV - LG Magic Motion Remote Control. Если в комплекте его нет - не беда, это чудо можно купить отдельно и, если понадобится, то и специальный приемник для него.

Читать подробнее про невероятные возможности пульта LG Magic Motion Remote Control...


 

 Внешняя веб камера для Smart TV

В последнее время смарт телевизоры стали выпускаться со встроенными веб камерами, как на ноутбуках. С помощью неё можно, к примеру, полноценно использовать приложение Skype, а не только переписываться в чате. Web камера имеет встроенный микрофон, так что с помощью неё Вы сможете совершать видеозвонки. Если в Вашем ТВ её нет, Вы можете купить её отдельно и запросто подключить. Однако подойдет не любая web камера, а только специально разработанная под Smart TV.

Читать подробнее про внешнюю веб камеру для Smart TV...

 

 


Настройка Home Media Server в качестве DLNA сервера

Программа Home Media Server задумана разработчиками как домашний медиа сервер. Но наиболее часто  HMS используют в качестве DLNA сервера. Она идеально подходит для этой цели и имеет много полезных настроек, зачастую функционируя даже лучше таких официальных программ как LG SmartShare PC SW и стандартного способа настройки DLNA через Windows Media Player. Смысл заключается в том, чтобы позволить телевизору воспроизводить фильмы, музыку, картинки и другой контент прямо с вашего ноутбука или компьютера. При этом они должны быть подключены к одной домашней сети, для организации которой обычно используется маршрутизатор или роутер.

Читать подробнее про настройку Home Media Server в качестве DLNA сервера...


Выбор цифрового эфирного тюнера DVB T2

DVB-T2 – это второе большое общество цифровых стандартов телевидения DVB-T. В нашей стране не так давно введена новая телевизионная сеть эфирного цифрового телевидения T2, которая в самом скором будущем времени  полностью займет место устаревшего аналогового вещания.

Чтобы Вы могли постоянно пользоваться данным цифровым телевидением стандарта DVB-T2, вам понадобится внешний тюнер для цифрового вещания (по сути приставка).

  Читать подробнее про выбор цифрового эфирного тюнера DVB T2...

 


В избранное