Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

TimeRobots.ru



Робот сажающий деревья
2012-06-25 18:47

robot_ozelenitel_робот_озеленитель_робот_сажающий_деревьяЗабота об экологии нашей планеты набирает всё большую популярность. Возможно даже роботы в будущем будут оказывать помощь в восстановлении природных ресурсов. К примеру, Анной-Карин Бергквист (Anna-Karin Bergkvist) разработан концепт робота, в задачи которого будет входить посадка деревьев, тем самым робот будет оказывать помощь в восстановлении лесов.

Небольшие размеры робота позволяют аккуратно передвигаться не повреждая другие растения. При помощи горячего пара робот будет уничтожать сорную растительность, например вьющиеся растения подавляющие рост молодых деревьев. Использование горячего пара эффективно в случае уничтожения не нужной растительности и в то же время безопасно для животных, которые могут оказаться рядом. robot_ozelenitel_робот_озеленитель_робот_сажающий_деревья

Самостоятельная посадка роботом семян осуществляется в биоразлагаемой капсуле, которая защищает семена до прорастания. Помимо семян, робот способен высаживать рассаду. За один раз, робот способен перевезти и высадить до 320 саженцев. Сам робот работает от парового двигателя, энергия получается в результате переработки роботом "лесных отходов", таких как щепа. Перевозка робота осуществляется в трейлере, в котором имеются запасы воды, топлива и рассады. Когда рассада заканчивается робот возвращается к трейлеру за саженцами и переходит на новое место для посадки растений. Робот озеленитель возможно появится уже к 2030 году.

robot_ozelenitel_робот_озеленитель_робот_сажающий_деревья

{social}



В избранное