Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все про работу на Андроид устройствах Выпуск за 10.04


Google заявила о высоком уровне защищенности Android OS

На днях во время интервью CNET руководитель отдела информационной безопасности в Google Дэвид Клейдермахер заявил, что в 2017 году было много сделано для развития безопасности Android. За годы своего развития система по уровню защищенности догнала iOS, а по некоторым показателям даже перегнала ее.

Читать подробнее…

Xiaomi занялась распространением стабильной версии прошивки MIUI 9.5

Xiaomi решила не ограничиваться распространением 9 версии фирменной прошивки для более 50 устройств и приступила к выпуску стабильной версии MIUI 9.5. Со временем данное обновление смогут загрузить все владельцы устройств с девяткой на борту.

Читать подробнее…

Через Google Play распространялся червь для Windows

Недавно выяснилось, что свыше 150 приложений из официального маркета Google Play выступали в роли распространителей червя для Windows под названием Ramnit. Сообщение об этом появилось на ресурсе Ars Technica, который ссылался на исследование антивирусной компании ZScaler.

Читать подробнее…

Для Android P открыли больше Bluetooth-аудиоустройств, подключаемых одновременно

После релиза первой Developer Preview Android P интересно разобраться, что нового добавили разработчики в систему. Например, в ней появилась интересная функция, которая касается количества синхронно подключенных аудиоустройств к телефону.

Читать подробнее...

Следующая версия Android может получить важную функцию

Специалисты ресурса Ubergizmo изучили очередную порцию кода Android Source Open Project и сообщили, что в новой версии «зеленого робота» под кодовым названием P будет доступна функция записи для исходящих и входящих звонков.

Читать подробнее…

В Android P поддержка функции сканирования радужки глаза будет заложена на системном уровне

Недавно разработчики с портала XDA изучили программный код AOSP и выяснили еще одну важную особенность новой Android P. Оказывается, Google планирует добавить нативную поддержку функции, связанной со сканированием радужки глаза.

Читать подробнее...


В избранное