Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный дом во главе с Андроидом: Беспроводные устройства большого радиуса действия


Выпуск №148

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/hitech.kon.smarthomedroid
Подписка по адресу: http://subscribe.ru/catalog/hitech.kon.smarthomedroid


Обзор беспроводных устройств
большого радиуса действия

Устройства дистанционного управления, работающие по радиоканалу на нелицензируемых частотах в полосе от 433,075 до 433,790 МГц, неизменно пользуются спросом среди любителей и профессионалов, разрабатывающих приборы, требующие мобильного управления, а также ручного и автоматического управления на расстоянии без прокладки кабелей.

К таким приборам относятся запирающие устройства (шлагбаумы, ворота, рольставни), домашние и промышленные системы уличного освещения, нагреватели различного назначения, электродвигатели, насосы и т.п. Как правило, управление этими приборами осуществляется без использования обратной связи. Используемые для таких целей модули дистанционного управления просты и надежны, не требуют подключения к интернету и беспроводным сетям, могут работать в различных режимах управления и имеют невысокую стоимость.

В большинстве случаев дальность действия стандартных модулей не превышает 100 м на открытом пространстве. Но часто расстояние, на котором необходимо управлять полезной нагрузкой превышает стандартные 100 м, что приводит к необходимости прокладки кабеля или применения сложных и недешевых технологий.

Компания Мастер Кит предлагает новую серию устройств дистанционного управления, которые могут работать на расстоянии до 500 м от передатчика до приемника, что покрывает большинство потребностей в такого рода управлении. Итак, представляем серию MP323.

На данный момент в серию входит четыре устройства:
MP323RX - универсальный приемник 433МГц, 1 реле, 10А, 2200Вт, 80м;
MP323RX1 - универсальный комплект 433МГц, 2 реле, 10А, 2200Вт, 100м;
MP323RX3 - универсальный комплект 433МГц, 2 реле, 10А, 2200Вт, 300м;
MP323TX5 - пульт для удаленного управления приемниками серии MP323RX до 500 метров.

Для удобства основные технические характеристики сведены в таблицу, расположенную в конце обзора.

Читать обзор

Copyright 2018 МАСТЕР КИТ, Россия.


В избранное