| ← Август 2013 → | ||||||
|
4
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
25
|
||||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://digit.ru/
Открыта:
04-07-2011
Статистика
0 за неделю


Интернет-ресурсы легального видео после вступления в силу «антипиратского» закона в основном останутся бесплатными для пользователей, но увеличат объем рекламы. Об этом в интервью каналу «Россия-24» рассказал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
Угрозой интернету или спасением для правообладателей фильмов станет "антипиратский" закон, вступивший в силу с 1 августа? Мнения режиссеров, пользователей и представителей интернет-компаний разошлись.
Специальные льготные тарифы мобильной связи смогут получить ветераны во время празднования Дня ВДВ в Москве, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Число правительственных запросов в Twitter с целью предоставления информации или удаления контента выросло за последний год более чем на четверть, сообщается в докладе сервиса микроблогов.
Роскомнадзор в четверг открыл сайт, через который к нему будет поступать информация о решениях Московского городского суда о закрытии интернет-ресурсов с пиратскими фильмами, сообщается на сайте службы.
Прощание с сооснователем «Яндекса» Ильей Сегаловичем пройдет в четверг на Троекуровском кладбище в Москве с 10.00 до 13.00, сообщается в корпоративном блоге компании.
Закон о защите интеллектуальных прав в интернете, известный как «антипиратский» закон, вступил в силу в четверг, несмотря на массовый протест интернет-компаний.
Сумма сделки составит 831 миллион долларов, кроме того, европейский оператор заплатит имеющиеся у мексиканской компании долги.
Сэм Брин, 26-летний младший брат сооснователя Google Сергея Брина, представил свой стартап: планшеты с ресторанным меню, которые позволят сделать заказ или попросить счет, не дожидаясь официанта.
Закон о защите интеллектуальных прав в интернете, известный как "антипиратский" закон, начнет действовать в четверг, несмотря на массовый протест российских интернет-компаний. Карикатура Сергея Елкина.
Госдума РФ 21 июня во втором и третьем чтениях одобрила так называемый "антипиратский" закон. Смотрите на видео РИА Новости, как на него отреагировали артисты и пользователи интернета.
Консолидированная выручка группы в 2103 финансовом году выросла на 7% и составила 870,3 миллиона долларов. Выручка в сегменте IT-услуг выросла на 14% и составила 483,8 миллиона.
Нужно штрафовать правообладателей, не подавших судебный иск к нарушителям авторского права после предварительного блокирования их интернет-ресурса в течение 15 дней, предложил сенатор Руслан Гаттаров
Компания Apple получила патент на камеру для мобильных устройств, в которой используются три разных сенсора для получения более точной цветопередачи и лучшего разрешения фотографий.
В Йошкар-Оле состоялся торжественный запуск цифрового эфирного телерадиовещания. Передатчиком мощностью 2 кВт на 38 телевизионном канале (610 МГц), транслирующим первый федеральный пакет программ цифрового телевидения, будет охвачено 47% населения республики.
Digit.ru сравнил 6 популярных облачных систем хранения данных и выяснил, насколько они удобны, универсальны и доступны.
Роскомнадзор получил обращение депутата Госдумы Ильи Костунова с просьбой проверить возможность обхода «черных списков» заблокированных в РФ интернет-сайтов с использованием сервиса переводов Google, сообщили Digit.ru в пресс-службе ведомства.
Представители киноиндустрии пролоббировали закон, который не учитывает лучшую мировую практику и технологическую экспертизу отрасли, сказал известный интернет-деятель Антон Носик в ходе дискуссии с сенатором Русланом Гаттаровым об антипиратском законе.
Российский банк «Тинькофф кредитные системы» (ТКС) будет использовать платформу DataMind, разработанную компанией Tinkoff Digital, только для рекламы своих продуктов.
Райффайзенбанк и Ситибанк предоставят крупнейшему российскому телекоммуникационному оператору «Ростелеком» кредиты на общую сумму 4,8 миллиарда рублей.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объяснил участникам Совета по экономике и инновационному развитию, почему решил возглавить комиссию кабмина по использованию информационных технологий.
Дмитрий Плесконос избран независимым членом совета директоров компании Qiwi. Плесконос также станет членом аудиторского комитета Qiwi.
Исследователи Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе создали двухслойную полимерную пленку, которая может быть размещена на любой стеклянной поверхности и превратить ее в солнечную батарею.
Власти США рассекретят судебное решение и документы американской интернет-компании Yahoo по программе сбора персональных данных PRISM, осуществлявшейся Агентством национальной безопасности (АНБ) США, до сентября
ОАО «Вымпелком» не разместило в течение года со дня регистрации облигации серий 06-09 общим объемом 50 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.
«Антипиратский» закон был принят в Госдуме 21 июня. Документ закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав. В законе также прописаны нормы ответственности информационных посредников, то есть интернет-провайдеров и хостинг-провайдеров.
Американская компания TeamViewer провела исследование, согласно которому 61% американцев работает в отпуске, используя смартфоны, ноутбуки и другие устройства, говорится в сообщении компании.
Обладатели первых Google Glass в США получили право пригласить одного из друзей присоединиться к тестированию устройства.