Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

iLooky.ru - Блог об Apple

  Все выпуски  

iLooky.ru - Блог об Apple 10 скрытых функции iOS 7


10-skrytyx-funkcii-ios-7
iOS 7 напичкана скрытыми функциями и трюками, которые позволяют пользователю iPhone или iPad получать от устройства больше возможностей с новым программным обеспечением.
7 операционная система внесла большое количество новых функций, которая Apple представила на презентации и показала на своем сайте, но есть много возможностей, о которых еще не было сказано.
1. Выключение/включение парралакс эффекта
skrytye-funkcii-ios-7-1
 
Не нравится паралакс эффект на iOS 7? Боишься, он съедает много батареи? Просто выключите его. Зайдите в Настройки > Основные > Универсальный доступ > Уменьшение движения и включите или выключите этот эффект на ваше усмотрение.
2. Включить/выключить жирный шрифт и изменить размера шрифта системы.
skrytye-funkcii-ios-7-2
Не понравились тонкие шрифты новой iOS 7? Сделайте их жирными. Перейдите в Настройки > Основные > Универсальный доступ  и включите жирный шрифт. Изменить размер шрифта можно в Настройках > Основные > Размер текста.
3. Блокировка нежелательных звонков и сообщений
skrytye-funkcii-ios-7-3-4
Интересная функция для публичных людей или гениальный способ избавится от спамеров. Чтобы занести номер в черный список зайдите в контакты, выберите неугодного Вам персонажа и Заблокируйте абонента. Управлять черным списком можно в Настройках > Сообщения/Телефон > Заблокированные.
4. Время отправки/получения сообщения
skrytye-funkcii-ios-7-5
Перейдите в диалог в сообщениях и свайпните справа налево. Вы увидите время всех своих посланных и полученных сообщений.
5. Возврат на экран назад
skrytye-funkcii-ios-7-6
Вместо того чтобы нажимать кнопку Назад в iOS 7 Вы можете свайпом слева направо переходить на предыдущий экран. Например, в сообщениях, если вы находитесь в диалоговом окне, то проведя пальцем слева направо Вы попадете в главное меню сообщений. Эта функция работает почти во всех стандартных приложениях iOS: Почта, Настройки, Контакты и др.
6. Включить/выключить автоматическое обновление приложений
skrytye-funkcii-ios-7-7
В iOS 7 приложения способны обновляться автоматически. Это экономит Ваше время и избавляет от запуска App Store для ручного обновления программ. Эту функцию Вы найдете в Настройках > iTunes Store, App Store теперь включите или выключите Обновления.
7. Доступ к .COM на клавиатуре
skrytye-funkcii-ios-7-8
Чтобы внедрить омнибокс в Safari дизайнеры Apple убрали кнопку «.COM» с клавиатуры. Казалось бы, что теперь удобный набор адреса ушел в небытие, но если удерживать «.», то все доменные зоны снова окажутся под рукой.
8. Часто посещаемые места
skrytye-funkcii-ios-7-9
Одна из безбашенных функций — iOS 7 просто следит за тобой. Увидеть часто посещаемые места можно в Настройках > Приватность > Службы геолокации > Системные службы > Часто посещаемые места. Если функция включена, Вы увидите историю своих перемещений.
9. Отправка сообщений вместо iMessage
skrytye-funkcii-ios-7-10
В моменты, когда интернет работает очень медленно или собеседник без интернета стоит задуматься об отправке обычного сообщения. Во время отправления iMessage нажмите и удерживаете Ваше сообщение, появится пункт Отправить как SMS/MMS
10. Удалять отдельные сообщения
skrytye-funkcii-ios-7-11
В iOS 7 удаление сообщения спрятали подальше от глаз, но эта функция все еще в деле. И так, чтобы удалить одно или несколько сообщений Нажмите и удерживайте сообщение пока не вылезет меню, тогда нажмите на кнопку «Еще…» Сообщение выделится и теперь Вы без проблем его удалите нажав на корзину.

В избранное