Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobidrom.ru - все о гаджетах и смартфонах Беспроводные гарнитуры — Dect vs bluetooth


Беспроводные гарнитуры быстро стали популярными и в деловой среде, и среди обычных пользователей. Технологии, используемые в беспроводных гарнитурах отличаются в зависимости от применения.

Беспроводные гарнитуры DECT

DECT – один из самых распространенных стандартов для беспроводных телефонов. Используется диапазон частот 1.88-1.90 Ггц (Европа) или 1.92-1.93 Ггц (США). В некоторых странах частота используемая для DECT законодательно закреплена. Существует специальный профиль для стандарта DECT – GAP, который обеспечивает совместимость устройств различных производителей. Например, на базовую станцию DECT Panasonic теоретически можно подключить DECT трубку от Siemens. Используя этот профиль такие производители как Platronics и Jabra выпустили ряд устройств, которые могут напрямую подключаться к GAP-совместимым DECT телефонам.

Bluetooth-гарнитуры

В последнее время именно Bluetooth-гарнитуры стали очень популярны, хотя технология Bluetooth изначально разрабатывалась для различных применений. Данная технология так же работает на частоте 2.4 ГГц, так же как и Wi-Fi, но изначально предназначается для передачи данных на очень короткое расстояние, в этом случае потребляется очень мало энергии. Именно это сделало эту технологии такой популярной у производителей беспроводных гарнитур для мобильных телефонов.

Выбирая Bluetooth-гарнитуру вы должны знать, что есть несколько типов таких гарнитур. Стандартная гарнитура использует стандарт 1.0 или 1.1 и представляет собой моно устройство для одного уха. 

>>>>>>>>>>>>читать далее


В избранное