Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Education-events.Технологии в образовании: новости, события [97] Расходы на допобразование






Центр социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ провёл исследование и выяснил, что 67% детей опрошенных родителей занимаются дополнительным образованием в своей школе. Бесплатно посещают кружки в своих школах 71% ребят, а во внешкольных организациях – 31%.
Подготовили инфографику о результатах исследования.





Событие «Мар(т)кетинг», посвященное маркетингу для НКО, образовательных и социальных проектов, пройдёт 30 марта в Москве.
Участников ждут 10 кейсов, 3 воркшопа и 2 деловые игры.
Организаторы «ополчились » против длинных и нудных конференций, поэтому участникам предложат не череду докладов, ни форум с панельными дискуссиями, а свободный обмен знаниями от тех, кто реализовал проекты и добился в них успеха.




7и 8 апреля состоится конференция российских фасилитаторов по инструментам групповых обсуждений «Фасилитация развития компаний. Кейсы и технологии».
Участники конференции познакомятся с лучшими практиками и методами фасилитации групповых обсуждений, выработки решений, вовлечения персонала, разработки и внедрения стратегии. Прозвучат доклады и кейсы от экспертов в области фасилитации и стратегического развития, компаний-заказчиков и провайдеров. Пройдет 25 практических мастер-классов, а также представят порядка 100 инструментов стратегического планирования.


31 марта Школа GoTo проводит бесплатный методический интенсив для руководителей и преподавателей ЦМИТов и кружков робототехники. Основная цель интенсива: познакомить с этапами проектной деятельности в сфере интернета вещей (IoT) на примере проекта «Умная гантель» и освоить навыки планирования исследовательского проекта в образовании.


КАЛЕНДАРЬ

29 марта, Москва
Однодневный акселератор для образовательных проектов «Ясли КИвО»

7-8 апреля, Москва
Конференция российских фасилитаторов «Вовлечение в трансформацию»

12–14 апреля. Москва
Конференция «Корпоративное обучение 2017»

12–14 апреля. Ульяновск
Конференция «Электронное обучение в непрерывном образовании 2017»

12–15 апреля. Москва
Московский международный салон образования (ММСО 2017)

17–19 апреля. Томск и онлайн
Конференция «МООК в контексте современного образования: на пути к цифровому университету»



Вы можете задать вопросы, высказать пожелания или рассказать о своем опыте, новостях и проектах: info@education-events.ru



Елена Абашева,
Редактор Education-events.RU

 

 


В избранное