Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фото.Любитель

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

     
  Фоторепортер.
 
 
Фоторепортер начинающим. Вопрос - ответ
Автор Андрей Попов.
 
 
<<< HOME - Оглавление - Номер 30.  
 
 
Ваши письма присылайте на E-mail: papex@citycat.ru
 
  У нас юбилей!  
 

Поздравления принимаются круглосуточно.

Тридцатый выпуска рассылки! Позади год. А помните, что было в первой рассылке?

" ... В этой рассылке, я попробую поделиться своим опытом. Вы можете задать мне любой вопрос, и я постараюсь ответить на него. Если я не смогу сам найти ответ, мы спросим у наших подписчиков и сообща, как-нибудь уж разберемся.

Собрание сочинений этой подписки, даст бог, будут деньги, я через годик издам брошюрой..."

Годик прошел, но издать брошюру, я пока не могу. Бог пока денег не дал, а надо, как минимум, 20 тыс. рублей.

А вот еще цитата:

"И самое главное на сегодня.
Вы - один из самых первых подписчиков. Перешлите мне эту рассылку на E-mail, и я вышлю книжку бесплатно первым 20 человекам. Только не забудьте указать свой точный почтовый адрес.
Извините, но за пределы России, высылать не буду."

Ну что же. Ради юбилея повторим. Перешлите мне эту рассылку номер 30 на E-mail, и я вышлю книжку бесплатно первым 20 человекам. Только не забудьте указать свой точный почтовый адрес.

Вот и все лирические отступления, дальше живем по плану и как всегда.

 
  Сегодня в номере:  
 

Может быть просветите вот по какому поводу: видел тут в одном фотоларьке такую пленку Kodak 1000 (Kodak Select Series). Девчушка-продавщица ничего про нее сказать не смогла. Что это за пленка, где ее можно использовать?

С уважением, Evgeny evmed@mail.ru


Родственники, приехав в гости из Новосибирска, привезли с собой фотопленку. Когда мы ее отсняли и проявили, оказалось, что ничего не получилось, а в лаборатории сказали, что это подделка. Расскажите, как отличить подделку от хорошей пленки.

Портовин. Рязань.

 
 
Фальшивая фотопленка.
 
 

Я лично видел фальшивую фотопленку Kodak Gold 200 единиц на 36 кадров.
В катушке оказалась вовсе не пленка Kodak, всего 17 кадров, нет никаких данных вдоль перфорации. На кассете наклейка с надписями, в то время как все фотопленки выпускаются без всяких наклеек. Напечатать фотографии с этой пленки удалось, но качество их было не лучшим. Такие пленки, вероятно приходят к нам из Китая. Если соскоблить наклейку, вы найдете иероглифы. Используются отработанные кассеты из под фотопленок. В каждой лаборатории таких кассет выбрасывается сотнями. Машина при проявке отрезает пленку, оставляя маленький хвостик, который торчит из пустой кассеты. К этому хвостику приклеивается скочем фальшивая пленка и заматывается во внутрь.

Покупая фотопленку, вскройте ее перед продавцом на прилавке. Посмотрите, что бы на кассете на было никаких бумажных наклеек. Надписи делаются прямо на металле. Если вам покажется странным цвет кончика пленки, который высовывается из кассеты, попросите продавца сравнить его с другими пленками этой же фирмы. (Пленки разных фирм могут иметь разный цвет эмульсии.)

Челябинск Автомобильный И самый главный совет: никогда не покупайте фотопленку на базаре, у случайных торговцев или в отделах не специализирующихся на фототоварах. Всегда берите пленку только в фирменных магазинах и фотоотделах. Лучше купите пленку подешевле, попроще, но в специализированном отделе. Скупой платит дважды.

Если же в "фирменном" магазине или отделе вам не смогли внятно объяснить, что это за пленка, не покупайте у них ничего. Перестрахуйтесь на всякий случай и идите в другой магазин.

Как должны выглядеть кассеты фотопленки смотрите в Коллекции фотокассет на нашем сайте.

 
 
 
 
 

Книгу "Как выбрать фотоаппарат и научиться правильно фотографировать" можно выписать по почте, стоимость вместе с почтовыми раходами 10 руб. 50 коп. Чтобы узнать подробнее об этой книге, и как ее заказать, необходимо отправить письмо любого содержания по адресу photobook@mail.ru. Робот автоматически вам ответит.

 
  Подпишись на эту прассылку.  
 

 
E-mail
 
 
Ваши письма присылайте на E-mail: papex@citycat.ru
 
  Рассылка 'Фоторепортер начинающим. Вопросы-ответы' Архив прошлых рассылок и форма быстрой подписки ЗДЕСЬ.  
 
design & веб-программирование Андрея Попова © 2000
 

The Ural's Banner System.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное