Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фото.Любитель

  Все выпуски  

Фотолюбитель исправление допущеной ошибки


Служба Рассылок Subscribe.Ru

     
 
«Фотолюбитель»
Автор Андрей Попов.  
1.12.2001. вне плана.
 
 
<<< HOME - Оглавление - без номера  
 
 
Ваши письма присылайте на E-mail:papex@citycat.ru
 
  Сегодня в номере:  
 
  • Уже через час после выхода рассылки номер 49 о цифровой фотографии, мой е-майл и е-майл автора засыпали десятки писем о несоответствии в арифметических вычислениях количества пикселей на формат А4.
 
  Цифровая фотография, исправления  
 

Хочу оговориться сразу. Наша рассылка никак не связана с техническими подробностями фототехники и тем более компьютерной техники. Мы рассказываем о том, как надо снимать, как получить хороший интересный кадр.

Действительно если взять калькулятор и посчитать, цифры указанные в статье, не соответствуют действительности. Этот абзац исправлен.

В некоторых письмах были даже претензии о том, что мы назвали разрешении 300 dpi полиграфическим. На самом деле для нас не имеет никакого значения, с каким разрешением печатает типография. К тому же ни в одном письме не прозвучала правильная постановка вопроса о полиграфическом разрешении, так как печатники оперируют совсем другими цифрами и понятиями, такими как линиатура, семплинг фактор, растр и т.д.

Однако и я, и автор хорошо знаем, что все цифровые фотографии и компьютерные макеты для распечатки готовятся с разрешением именно 300 dpi. Эта цифра, скорее всего стихийным образом, стала стандартом. Опыт же показывает, что глаз, практически не отличает разрешение 300 от 250 dpi выведенное на фотопринтере или в минилаборатории.
Так же мы знаем, что фотоаппарат с матрицей 4.1 миллиона элементов дает вполне качественный снимок на формате А4.

В последующих выпусках мы будем более внимательны, а сегодня благодарим всех, кто обратил внимание на ошибку.

Андрей Попов, ведущий рассылки.

 

Полную версию с фотографиями читайте http://fotos.ru/reporter/ras
 
     
 

Книгу "Как выбрать фотоаппарат и научиться правильно фотографировать" можно выписать по почте. Чтобы узнать подробнее об этой книге, и как ее заказать, необходимо отправить письмо любого содержания по адресу photobook@mail.ru. Робот автоматически вам ответит.

 
  Не по теме  
 

Открылся новый сайт посвященный автомобильному спорту.

Off-road.74.ru

Пока работают только два раздела - дорожные "Байки" и "Соревнования". Но в разделе "Соревнования" подробнейшее представление 19 прошедших соревнований внедорожников с репортажами профессиональных журналистов, итоговыми таблицами, регламентом и множеством фотографий.

 
  Ваши письма присылайте на E-mail: papex@citycat.ru  
  Рассылка 'Фоторепортер начинающим. Вопросы-ответы' Архив прошлых рассылок и форма быстрой подписки ЗДЕСЬ.  
 
design & веб-программирование Андрея Попова © 2001
 
 
 

The Ural Banner System.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное