Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

100 хвостов - сайт о домашних животных. Анонсы статей




Кошки Собаки Грызуны Птицы Кролики Рыбки Черепахи Экзотика
ВЫПУСК 15
Многие любители домашних животных зачастую не ограничиваются одним питомцем. У некоторых квартиры и вовсе превращаются со временем в мини-зоопарки. А почему бы и нет? Особенно, если есть средства на содержание животных и достаточно свободного времени для ухода за ними. Однако мы рассмотрим более скромный вариант: скажем, у вас уже есть собака и вы хотите завести еще кошку. Но при этом опасаетесь, что они будут жить под одной крышей «как кошка с собакой» и ваша квартира превратится в «поле сражения». Можно ли подружить тех, кому молва приписывает непримиримую вражду?
Аквариумные растения выполняют две важные функции. Во-первых, они поддерживают баланс экосистемы домашнего водоема, во-вторых, украшают его, придавая ему естественный и уникальный вид. Для того чтобы растения не погибли вскоре после высадки (что вовсе не редкость), нужно знать и соблюдать несколько несложных правил. Остановимся на них подробнее.
Долгое время кореллы находились в тени популярности волнистых попугайчиков. Однако благодаря разнообразию окрасок, покладистости характера и мелодичным голосам все же сумели обратить на себя внимание любителей птиц. Кореллы быстро привыкают к обитанию в домашних условиях и испытывают глубокую привязанность к хозяевам, чего, увы, нельзя сказать о многих их более крупных собратьях.
Ушной клещ (или ушная чесотка) – один из самых распространенных кошачьих недугов. Преимущественно им страдают котята (в возрасте от полутора месяцев до полугода), но иногда встречается он и у взрослых особей. Вызывает заболевание паразитирующее насекомое – клещ, который поселяется на внутренних кожных покровах ушей кошек и вызывает сильный зуд.

В избранное