Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

100 хвостов - сайт о домашних животных. Анонсы статей




Кошки Собаки Грызуны Птицы Кролики Рыбки Черепахи Экзотика
ВЫПУСК 17
Умильные забавные мордашки, крохотные ушки и лапки, мягкие пушистые шубки необычных расцветок – именно этими качествами декоративные кролики покоряют любителей домашних животных. Они похожи на мастерски выполненные игрушки, но, тем не менее, настоящие, живые. Решив приобрести такого милого питомца, учтите одну особенность: любой карликовый кролик является декоративным, но при этом отнюдь не каждый декоративный зверек будет карликовым.
Каждому владельцу щенка хочется, чтобы его питомец вырос в умного воспитанного пса. При этом хозяева собак нередко забывают, что формирование характера четвероногих друзей лежит целиком на них самих. Щенка можно сравнить с комом глины, из которого хозяину предстоит «вылепить» преданного друга, самоотверженного защитника, надежного охранника. Иными словами, собаку своей мечты.
Птицы, обитающие в дикой природе, очень много времени уделяют собственной гигиене. Они купаются в пыли и воде, постоянно чистят перья клювом, а также смазывают их жиром, который выделяется копчиковой железой. Пернатые, живущие в клетках, тратят на подобные процедуры гораздо меньше времени, что зачастую не самым лучшим образом сказывается на их оперении.
К кормлению кошки нужно относиться не менее серьезно, чем к собственному питанию, но при этом не стоит «очеловечивать» животное, перенося на него свои привычки и пристрастия. В отличие от людей, кошки предпочитают придерживаться усвоенных однажды привычек питания и не склонных их менять. Поэтому, решив внести разнообразие в рацион питомца, делать это нужно постепенно.

В избранное